Здравствуйте. Меня зовут Александра, мне 25 лет. Не курю, могу выпить немного от силы раз в пару месяцев. Но есть лишний вес. Вчера у меня заболел правый бок сзади вверху, под ребрами. Боль тупая, - вопрос №1515840

как будто кто- то давит кулаком. Целый день, будучи на работе, провела под " кетановым". Вечером боль стала отдавать в область желудка спереди. Обратилась к терапевту, на сегодняшнее утро назначил анализы, кровь мочу. Разрешил пить кетанов. На прием к нему теперь аж в понедельник. Сегодня с утра немного сильнее заболело в области желудка, после анализов снова выпила обезболивающее. В спину все еще как-будто давило. Испугавшись, я побежала делать узи, что бы не умереть за выходные, пусть даже это глупо. На узи доктор нашел только некоторое увлечение печени, из-за лишнего веса. Сказал, что это наврятли из-за нее. У меня нет больше никаких симптомов. Нет тошноты, стул средней жесткости, при движении характер боли не меняется, цвет лица и белков глаз обычный, при стуке по ребрам боль не меняется, могу кушать, это тоже не влияет, температура варьируется от 35 до 36,6. Я знаю, что без анализов никто диагноз поставить не может. Но мне все время больно, и это не дает покоя.Плюс не хочется запустить течение какого-то заболевания из-за того, что в выходные доктора не работают. Скажите пожалуйста, как я могу себе помочь, что бы болезнь проходила? Или мне нужно просто терпеливо под обезбаливающими ждать понедельника?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно было провести консультацию хирурга, и исключить острую патологию в животе. А уж если ходили на УЗИ, то нужно было проверить и почки, что бы посмотреть наличие камней в мочевыводящей системе. Поэтому сейчас при наличии выраженных болей вызовите бригаду скорой помощи, пусть умные ребята вас посмотрят, и если надо увезут на приемный покой для консультации. А вместо кетанов нужно принимать спазмолитики, поэтому выпейте 2 таблетки но-шпы.

Спасибо за оценку ответа.