Республика Адыгея

Здравствуйте! Вопрос следующий: Женщина состоит в браке 14 лет, общему ребенку 13 лет, Квартира, в которой она проживает и прописана, подарена... - вопрос №1516046

матерью супруга и оформлена дарственно(в браке), какие права имеет женщина на данную квартиру с ребенком? Супруга имеет личный вклад в банке, имеет ли право на этот вклад супруг, но денежные средства были собраны полностью супругой.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если супруга зарегистрирована в жилье то она имеет там право на проживание. До тех пор пока не снимется с регистрации или ее не снимет с нее суд. Ребенок имеет право на проживание до 18 лет и далее-по желанию собственника. Личных вкладов в браке не бывает. По тому средства не зависимо от того на кого оформлен вклад- он общий вклад супругов.