Республика Татарстан

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть вещь в магазин, если она полиняла после стирки. Чека не осталось, осталась только бирка из магазина на которой написан размер. - вопрос №1516108

Я уверена, что это заводской брак. потому что полиняла кожаная этикетка на поясе у джинсов сзади и на швах остались разводы от ниток, а стирала я на 30 градусах. Понятно, что они скажут, что не соблюдались правила стирки. но я готова отдать вещь на экспертизу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В итоге: относите товар, в некоторых магазинах есть услуга восстановления чека, если такой услуги нет, то ссылайтесь на ст.18.

Прошу оценить мой ответ.
Благодарю!