Республика Татарстан

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть вещь в магазин, если она полиняла после стирки. Чека не осталось, осталась только бирка из магазина на которой написан размер. - вопрос №1516108

Я уверена, что это заводской брак. потому что полиняла кожаная этикетка на поясе у джинсов сзади и на швах остались разводы от ниток, а стирала я на 30 градусах. Понятно, что они скажут, что не соблюдались правила стирки. но я готова отдать вещь на экспертизу.
Вопрос задан анонимно
06.06.15
1 ответ

Ответы

Добрый день!
согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В итоге: относите товар, в некоторых магазинах есть услуга восстановления чека, если такой услуги нет, то ссылайтесь на ст.18.

Прошу оценить мой ответ.
Благодарю!

 

08.06.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store