Ростовская область

Будет ли расценено как уклонение от уплаты,если человек сменил прописку и фамилию и не оповестил банк об этом? - вопрос №1516434

Добрый день, человек сменил прописку, а за тем и Фамилию. При этом у него имеются долги в банках. И получается, что, когда его будут искать коллектора, то замкнутый круг — по прописке человека с такой фамилией нет, и вообще по прописке этой числится только участок земли. Насколько это уголовно наказуемо? Будет ли расценено как мошенничество или уклонение от уплаты?

Ответы

Это не наказуемо. Но если придет повестка в суд на прежнее имя-то приходить надо обязательно. С документами о смене данных