Как вернуть доверие девушке, и вообще, нужно ли его возвращать? - вопрос №1516776

Здравствуйте.
Отношения были всегда по взаимному доверию, надежде один на одного, подходили мы друг другу идеально. Любили один одного.
Но я испортился. Обещал, но не делал. В плане работы и учебы. И все обрушилось из за этого.

Отношения законились плохо. Разошлись по обоюдному.
Но по сути, из за того, что я был другим человеком. Истерил. Ничего не делал, был в постоянной депрессии в конце отношений, и вел себя, как псих. Не развивался(только говорил постоянно, что хочу, и еще, что времени уже нету исправлять что либо, и я все упустил). И не был мужчиной в отношениях, в конце.
Она тоже лажала, но я больше.

Но проблема в том, что после расставания я неоднократно предпринимал попытки вернуться. И это все закончилось очень плохо. Она меня выганяла, говорила, что не хочет больше видеть(перестала верить, что изменюсь).

Прошло 3 месяца с расставания, месяц после последней попытки все вернуть.
Недели две как я изменился, начал с нуля жизнь.Стал учиться, контролировать свои эмоции, действия, депрессия прошла(была вес последний год).

Я бы и забил на нее, как забиваю на остальных людей. Я вообще человеком немного другим стал. Более холодным ко всем и более прагматичным.
Но Она не дает покоя в глубине души. Хочется извиниться. Пробовать все с начала(если бы она согласилась) может бы и хотел, но физически не смогу(учеба забирает много времени + работа, плюс денег на отношения не ахти сейчас). Просто извиниться, наладить контакт, не теряться из виду. Наверное.
Не знаю.
Она натерпелась от меня. Очень. Хотелось бы просто извиниться. Но, нужны ли ей эти извинения? Больше мне нужны, наверное. А может и никому не нужны.
Может я вообще уже потерял ее, как человека, в своей жизни?

Я просто люблю ее сильно. А она меня уже нет. Когда то любила, но перестала в меня верить, и от моей ничтожности разлюбила.

Может времени мало прошло.
Или может с кем то другим повстречаться стоит.
Или вообще забить на нее. И жить дальше.
Нужен совет психолога, вообщем.
Спасибо.

Ответы

никто не мешает вам наладить простое непринужденное общение на скажем дружеской основе. так пару раз в день спросить как дела чем занимаешься прочее.  дистанционно. она конечно по началу будет с вами холодна и неприступна что думаю логично но постепенно когда она поймет что в общем то ничего особенного от нее не хотите расслабится и начнет чем то делиться с вами и в этот момент нужно всячески поддерживать разговор и расспрашивать все что она пожелает рассказать но если вдруг не захочет то не давите и примите ее решение. дайте ей ощущение свободы со своей стороны заменив негативные ассоциации на положительные и однажды она спросит как ваши дела и вы начнете демонстрировать ей свои изменения которые не пройдут для нее незамеченными. потом когда общение уже станет достаточно непринужденным можно и извинится и вот тогда посмотрев на ее реакцию вы и поймете есть ли у вас будущее. только очень важную роль играет причина почему вы решили изменится.  ради нее или себя. если ради нее то ее реакция может повлиять на вас причем негативно
Здравствуйте, Сергей!
Вы хотите извиниться перед девушкой- наверное, вы многое переоценили в себе, в ваших отношениях… Конечно, извиниться нужно, но это " извинение" необходимо не столько девушке, сколько для вас самого...
Объясню… Вероятно, в ваших отношениях много недосказанного, вы не можете перейти на следующий уровень- возобновить отношения, либо вступить в новые отношения с другой девушкой, поскольку эта недосказанность существует. Потому то вы и хотите извиниться… Сергей, поговорите с ней, в дружеском ключе, без выяснений отношений, по доброму, искренне… Может именно этот разговор станет началом вашей «новой» жизни...
Удачи вам!