Добрый день! Меня постоянно преследует страх смерти, постоянно тревога какая-то, что может случиться со мной или с близкими. Уже сил нет,пила успокоительные,но особо помощи от них нет. - вопрос №1516802

Ответы

Уважаемая Анна!
Похоже у Вас состояние общей тревожности и Вам нужно учиться расслабляться в целом.
Страх смерти более характерен в детском и подростковом возрасте. С годами, когда Вы становитесь взрослее, Вы начинает философски и по-взрослому воспринимать жизнь. Зачем отравлять себе жизнь постоянно думая о том, что неизбежно?
Смерти вообще нет. Жизнь вечна, меняются только формы воплощения.
Поэтому наслаждайтесь нынешней формой воплощения и избавляйтесь от ненужно тревоги.
Понадобятся сеансы релаксации — обращайтесь. Метод интенсивной релаксации.
Постараюсь помочь!
Счастья Вам!

Доброе утро.  Анна, судя по вашему сообщению, у вас сформирована танатофобия.
Вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту/психиатру, которые сертифицированы работать с иррациональными страхами.
Для лечения иррациональных страхов применяют специальную систему безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из них, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 1

К тому же вы должны знать: рекомендуемые медицинские препараты снимают только симптоматику основного заболевания, не лечат первопричину и могут вызвать серьезное привыкание, и рано или поздно возвратят вас на орбиту иррационального страха.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

у вас панические атаки.