Увеличение одной стороны щеки - вопрос №1517293

Здравствуйте. На протяжении 6-9 лет беспокоит безболезненное увеличение одной стороны щеки. Узи и снимок челюсти ничего опасного не показал. Хирург — стоматолог тоже ничего сказать не смог, т.к. увеличенных лимфоузлов не обнаружил. Также наблюдаюсь у иммунолога, на данный момент все анализы хорошие, но странный отек не проходит…С зубами проблем не бывает.
Этот отек больше похож на опухоль, увеличение идет параллельно мочке уха и ниже. Иммунолог сказала, что возможно это из-за перенесенной цитомегаловирусной инфекции и вируса Эпштейн. На днях мне прописали лимфомиазот капли и уколы глутоксим. Стала замечать, что отек стал чуть меньше, но пока не на много. Пальцы рук тоже отекают уже очень давно… Скажите, пожалуйста, что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, то что вы описываете «увеличение паралельно мочке уха» возможно это образование слюнной железы, проведите обследование Сиалография, УЗИ слюнных желез. Возможно после дообследования, что-то прояснится в плане вашего диагноза.