Здравствуйте!25 лет,женщина.Утром встала с болью в шее,причем отдает в правую руку,слегка немеют пальцы. Мазала фастум гелем и пила баралгин,не помогает. - вопрос №1517354

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, что этот ваш вопрос, что предыдущий завязан напрямую с патологией позвоночника, то есть с остеохондрозом. По всей видимости у вас сейчас задействован как шейный. так и грудо-поясничный отдел. А появление болей и различного рода онемений связано с вызванным остеохондрозом радикулярным и корешковым синдромом. Причинами вполне могли послужить простудные заболевания, ОРЗ, стрессы, физические нагрузки, в том числе при родах.  Но не следует думать, что помазав пару раз фастум-гелем и приняв пару таблеток баралгина вы сразу вылечитесь. Такие симптомы могут наблюдаться длительное время несмотря на лечение, особенно если не ограничить физические нагрузки на позвоночник. Напишу самое простое лечение в вашем случае. Первое, это ограничить физические нагрузки на позвоночник. С противоболевой целью и противовоспалительной целью принимайте нестероидные противовоспалительные препараты- нурофен, ибупрофен. диклофенак. Что бы снять мышечные спазмы применяйте 2-3 раза в день но-шпу. Можно применять сухое тепло. а также отвлекающие мази. И советую попринимать в повышенных дозах витамины группы В. С этой целью рекомендую препарат «Пентовит».

Спасибо за оценку ответа.