Кировская область

Как доказать в суде что со стороны истца свидетели подставные/купленые (не настоящие)? - вопрос №1517373

Либо какими вопросами во время суда можно вывести лже-свидетеля на чистую воду?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме как вопросами на чистую воду не вывести. загонять их в угол, зная досконально ситуацию, так чтобы то, что они не свидетели стало видно суду. Так же проследить чтобы показания одних свидетелей не стали достоянием для других. Т.е. до опроса всех свидетелей оставлять уже опрошенных в зале заседания и проследить за тем, чтобы в дверях не подслушивали. В таких случаях при неожиданных и не подготовленных вопросах появятся разные, часто противоречащие ответы, что обязательно посеет в душе судьи сомнения.
Ловить на противоречиях.