Республика Башкортостан

Здравствуйте. Мы в шоке! Сегодня наш сын сдаёт ЕГЭ по химии. Перед экзаменом его проверили металлоискателем, а затем заставили раздеться и снять... - вопрос №1517862

обувь, при этом ещё и запугивали его разными угрозами. Ничего не обнаружили. В таком состоянии ребёнок пошёл на экзамен. Мы хотим обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, правомерными были действия проверяющих, или нет и наши дальнейшие действия. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Перегиб администрации.
Здравствуйте. Проводить личный досмотр ребенка, да еще и таким образом, в школе, прав не имели. Это в любом случае не правомерно. Личный досмотр, имеют право проводить на основании КоАП РФ, УПК РФ при привлечении к уголовной или административной ответственности с привлечением понятых одного с досматриваемым пола. Вам следует подать жалобу на действия лиц проводивших личный досмотр ребенка в прокуратуру.