Ярославская область

как убрать информацию о судимости из базы данных? - вопрос №1518243

327 УК РФ ч.1 но наказание было снято 16.09.09. работаю в сфере молодежной политики в том числе и с детьми, как убрать эти данные из базы данных, потому как ранее примерно в 2012 брала точно такую же справку и никаких данных о судимости там не было, а тут опять открылись. что делать?

Ответы

В автоматизированной базе данных сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся постоянно. К сожалению, удалить такую информацию из УЦ УВД не представляется возможным.   Дело в том, что сведения о судимости и иная информация о правонарушении храниться в базе данных Информационного Центра ГУ МВД России по Вашему субъекту федерации, а также в базе данных ГИАЦ МВД России. После того, как, гражданин был осужден или привлечен к уголовной (административной) ответственности сведения сразу же поступают в базу данных ИЦ.
«Подарок» на всю жизнь.