Сыну 3 года.мне кажется, что у сына большая голова. Окружность 51,5 при этом неправильной формы. Как бы вытянута по бокам над ушами. Стоит ли беспокоиться? - вопрос №1518600

Ответы

Нет Ольга, в плане размеров окружность головы вашего сына вполне укладывается в среднюю величину, и с этой стороны не должно вызывать у вас беспокойства. С одной оговоркой, если нет соответствующих жалоб и вы с рождения не наблюдаетесь у специалистов. А то что она какой-то неправильной формы, то тут как говорится уже ничего не поделаешь. Но и тут особо расстраиваться не стоит, мальчик будет расти, а с ним будет расти и так или иначе изменятся лицевой и мозговой череп, что может как то изменит его форму. Но и независимо от этого, когда сын будет побольше, эта непропорциональность вполне закроется прической. Так что не переживайте, лишь бы вырос здоровым и нормальным человеком.

Спасибо за оценку ответа.