Смерть - вопрос №151886

я диагнозом приговорен к смерти. я востребован: детьми, друзьями, обществом. Я не хочу бороться — бестолку. Я не хочу пасовать — стыдно.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Узнать смертельный диагноз — тяжелое испытание для психики. Шок, обида, злость и много других эмоций, с которыми не просто справиться.

Если этот этап позади, а желание бороться не появилось, тогда поищите смысл жизни в чем-то другом.

И обязательно скачайте и прочитайте книги супругов Саймонтонов, они подымали людей на 4-й стадии рака. Вот эти книги http://www.koob.ru/simonton/.

Если потребуется психологическая помощь или поддержка, обращайтесь.

Успехов!

Весь вопрос в том, Сергей, что сильнее — стыд или…   Сколько известно миру людей которые отменили грозный приговор опытных специалистов. Если есть ради чего жить, нужно бороться. Сам я 24 года назад был приговорён (со 100%-ной гарантией) к инвалидности всвязи с последстями травм от занятий травматичными видами спорта. Желание полноценной жизни + авантюризм +  исследовательская работа + воля + действие разрушили приговор. Я смог заставить свое организм найти компенсаторные решения и он нашёл. Если вы захотите жить то вникнете в утверждение мудрецов: ДУХ УПРАВЛЯЕТ МАТЕРИЕЙ! Управляет Дух на основе разума богатого знанием. Вы не знаете о ваших шансах. Но вы выбираете использовать все возможности или бросить свою жизнь под ноги обстоятельствам...