Смерть - вопрос №151886

я диагнозом приговорен к смерти. я востребован: детьми, друзьями, обществом. Я не хочу бороться — бестолку. Я не хочу пасовать — стыдно.

28.11.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Узнать смертельный диагноз — тяжелое испытание для психики. Шок, обида, злость и много других эмоций, с которыми не просто справиться. 

Если этот этап позади, а желание бороться не появилось, тогда поищите смысл жизни в чем-то другом.

И обязательно скачайте и прочитайте книги супругов Саймонтонов, они подымали людей на 4-й стадии рака. Вот эти книги http://www.koob.ru/simonton/.

Если потребуется психологическая помощь или поддержка, обращайтесь.

Успехов!

28.11.11

Весь вопрос в том, Сергей, что сильнее — стыд или…   Сколько известно миру людей которые отменили грозный приговор опытных специалистов. Если есть ради чего жить, нужно бороться. Сам я 24 года назад был приговорён (со 100%-ной гарантией) к инвалидности всвязи с последстями травм от занятий травматичными видами спорта. Желание полноценной жизни + авантюризм +  исследовательская работа + воля + действие разрушили приговор. Я смог заставить свое организм найти компенсаторные решения и он нашёл. Если вы захотите жить то вникнете в утверждение мудрецов: ДУХ УПРАВЛЯЕТ МАТЕРИЕЙ! Управляет Дух на основе разума богатого знанием. Вы не знаете о ваших шансах. Но вы выбираете использовать все возможности или бросить свою жизнь под ноги обстоятельствам...

28.11.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store