Москва

Здравствуйте. Хочу устроиться младшим инспектором-кинологом в полицию на московском метрополитене. Какие врачи входят в медкомиссию есть ли ограничения по зрению, здоровью в целом. По весу? Какие - вопрос №1518874

сложности ожидают при устройстве?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала нужно в поликлинике по месту жительства пройти мед.комиссию: терапевта, невропатолога, хирурга, отоларинголога, стоматолога, офтальмолога, дерматолога, нарколога. Берёте справки из психо-неврологического диспансера, наркологического диспансера, противотуберкулёзного диспансера, кожновенерологического диспансера, выписку из военкомата, выписку из истории болезни за последние 5 лет, анализ крови на ВИЧ, общий анализ крови, электрокардиограмму в покое и электрокардиограмму после физической нагрузки, анализ мочи, флюорографию, сертификаты прививок, там ещё много чего.  После прохождения медицинской комисии в поликлинике, со всеми справками, возвращаетесь в отдел кадров. Проходите собеседование с психологом, отвечаете у него на все вопросы. После него получаете направление на военно-врачебную комиссию. В здании МСЧ ГУВД получаете направления ко всем врачам ВВК. Врачи все те же самые, только придирчивее врачей из поликлиники. После прохождения ВВК, получаете направление на психиатрическую экспертизу. Рост должен быть не ниже 155 см.

Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, принят Правительством Российской Федерации.В него включены тяжелые болезни, с которыми полицейский не сможет исполнять в полной мере свои обязанности:

  • туберкулез любых органов в активной форме;
  • хронические гепатиты с печеночной недостаточностью;
  • микозы (грибковые поражения) внутренних органов;
  • болезни органов кроветворения (сюда включены злокачественные заболевания крови и наследственные болезни, например, гемофилия);
  • злокачественные новообразования 3-4-й стадии либо возникающие в жизненно важных органах на любой стадии;
  • доброкачественные опухоли центральной нервной системы;
  • заболевания эндокринной системы – нарушения функции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, сахарный диабет, ожирение (в полицию с болезнями эндокринной системы не берут в случае средней или тяжелой степени заболевания или при наличии осложнений);
  • психические расстройства;
  • алкоголизм, наркомания, токсикомания;
  • заболевания нервной системы, которые приводят к нарушению двигательной функции или расстройствам поведения (рассеянный склероз, эпилепсия, сирингомиелия и другие);
  • заболевания органов чувств (слепота или сильное понижение зрения, снижение слуха, расстройства вестибулярной функции);
  • сердечно-сосудистые болезни средней и тяжелой степени (ИБС, гипертония, тромбофлебит и т.д.);
  • тяжелые хронические болезни органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной и мочеполовой систем;
  • травмы с выраженными последствиями для здоровья.
В принципе особо сложного ничего нет. А вы уверены что вас возьмут? Там есть вакансии? Если интересует что-то более подробно пишите, я отвечу. Все-таки я сама через всё это проходила.

 Удачи в трудоустройстве.
Оцените пожалуйста ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо с начало пройти медицинскую комиссию по месту жительства. Потом получите направление на прохождение врачебной комиссии в структуре МВД, так же пройти психолога и других врачей. На основе этого будет дано заключение