Боюсь сойтись с мужем опять - вопрос №151893

Здравствуйте, я вчера подверглась психологическому и физическому насилию в семье. Инициатором насилия был мой муж. Все даже кратко не могу описать. Свидетелями конфликта были наши дети (1 и 2года). В среду иду подавать на развод потому, что это было уже не однократно. На душе чувство облегчения от того, что он покинул квартиру, но и чувство пакости. Боюсь одного, что мыне дай бог, сойдемся опять потому, что расходимся уже не впервой, но все не на долго. Как мне его больше не впускать в свою жизнь (в смысле моральном). Нету сил уже, устала. Просто он будет приходить к детям, и само собой по прошествии времени ради детей сходимся.

Дополнение автора от 28.11.11 02:40:38

Я считаю себя сильной и состоявшейся личностью. Я с мужем всегда больше сходилась из-за финансовых соображений потому, что на данном жизненном этапе я не смогу поднять одна детей, но мне протянули руку помощи мои родители. Так вот, я боюсь повторить старые ошибки по инерции. Я задаюсь вопросом почему, некоторым женщинам хватает одного не верного слова со стороны мужа, что бы выстроить стену между друг другом, а я все в глубине души верю, что все поменяется. А на самом деле уверена, что все станет хуже потому, что хуже только и становится. Возможно это из детства, взгляд на родителей. Ну, вот, сама пишу и сама на свои вопросы отвечаю. Просто я из тех людей которым нужен толчок со стороны.

Дополнение автора от 28.11.11 02:46:35

На счет чувств и любви… Они к мужу вскгда были, но я не из тех жен, которые будут жалеть своего мужа каким бы он не был и жить с ним из жалости. Просто за 3 года моральных издевательств так душу вытрес, что мне охота пожалеть себя. Мой муж жутко ревнив,  хотя говорит обратное. он не гласно запрещает мне за собой ухаживать, стрижка раз в пол года и самодельный маникюр в месяц, заканчиваются всегда скандалом.

Ответы

Хорошего мало! Уважаемая gyndia! Рекомендую вам посмотреть на вещи и события шире и переформулировать ваш вопрос, который обозначит задачу. Вам нужно построить своё счастье! Вам нужно вырастить ваших детей здоровыми физически и нравственно! Для этого вам нужно раскрыть свои чувства к мужу, перевести их в разряд родственных (насколько близким вам будет этот родственник решать вам). Но не должно быть ни ненависти, ни обиды, ни претензий. При этом определяете дистанцию вы сами.

вы задали вопрос который я трансформирую в такой вид «Как стать сильной женщиной, настоящей богиней»…  Об этом стоит поговорить и обучиться этому качеству.

Здравствуйте. Для того, чтобы не сойтись с мужем еще раз, просто  убейте надежду на то, что он изменится. Вместо этого изменитесь сами!

Удачи!

Добрый день, Gyndia!

Прошел год, после Вашего первого обращения к психологам на сайте, и ничего почти не изменилось в ваших взаимоотношениях с супругом, Вы все также продолжаете обманывать себя и надеяться на волшебное изменение мужа, увы, вряд ли такое возможно, ведь его то похоже всё устраивает и меняться он не намерен, тогда выход один — измениться самой и перестать искать оправдания для супруга, взгляните правде в глаза и сразу многое прояснится и станет легче принять решение что делать и как быть дальше. Если Вы уверенны, что "Просто я из тех людей которым нужен толчок со стороны", то выбирайте психолога, Вас обязательно подтолкнут в нужном направлении. Удачи Вам и всех благ. Ирина.