Краснодарский край

Мы ходим в детский сад нам 6 лет. Мне звонит мама одной из детей и говорит что моя дочь в садике две недели назад в её дочку бросила песок и попала в... - вопрос №1519027

глаза. Что они потратились на лекарства глаза были воспалены и чтоб я им возместила их убытки либо они подадут в суд. На что я ответила: почему они только сейчас об этом говорят спустя две недели а не сразу и девочка ходила в детский сад и была на выпускном и они не подошли не чего не сказали и воспитатели говорят что девочка была здорова ходила без пропусков и не жаловалась на глаза и не видели они красноты если бы заметили то сразу бы отправили на лечение домой. Я ей ответила чтоб подавала в суд. Какое может быть решение и что будет воспитателям которые должны следить за детьми. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы взыскать с вас что-либо, должна быть установлена вина, вашего ребенка. Должно быть установлено, что именно ваш ребенок, а не другой бросила песок в глаза. На практике, потерпевшие должны были обратиться в полицию и медучреждение. Должна была быть проверка и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А из вашего вопроса этого не следует. В связи с чем обращение в суд родителей это девочки, а главное результат этого обращения, весьма сомнителен.