1) можно ли вешать фотографии в комнате, но перевернуть их и смотреть на них когда захочется или когда заходят гости? 2) в омовении есть тот ньюанс когда прополаскивают рот и нос что то говорят на - вопрос №1519037

арабском, что это за фраза? 3) я работаю с 9 до 18 на предвечерний намаз я успеваю, а на дневной нет, могу ли я сделать утренний и сделать вместе с ним дневной или как мне по другому поступить? 4) как убрать сильные порчи? читать Коран не умею5) я хожу не закрытая, но делаю намаз, нужно ли мне повторно делать омовение, если я вышла на улицу не закрытая и пришла домой? (Имеется ввиду если меня не закрытую увидит чужой мужчина нужно ли делать повторно омовение?) 6) нужно ли делать повторно омовение, если во время намаза появились немного выделения? 7) имею ли я — дочка своего отца следить за отцом? Смотреть где он находится? У меня есть такая возможность. 8) могу ли я пить спиртной напиток ради укрепления здоровья? ( вернее коньяк, посоветовали рецепт, но боюсь пить) 9) много лет назад я когда была ребенком, украла у своего отца, а также тети деньги, не большая сумма, но всё же моя совесть не дает мне покоя, боюсь признаться перед ними ибо мне стыдно, но не знаю каким образом вернуть долг.10) могу ли я из за огромной любви к отцу и родным братьям по Исламу, обнимать и целовать их в щеку? 11) можно ли есть конфеты которые содержат очень мало процента, но всё же содержат алкоголь? 12) можно ли становится на намаз, после того как поел чеснок? Слышала что становится в намаз нужно быть красивой и опрятной, а не халам-балам) 13) знаю, что нельзя выщипать брови, но можно ли их отрезать и красить? 14) можно ли красить волосы, не седину, а именно здоровые волосы в другой цвет ради своей прихоти? 15) что нужно читать, чтобы искупить свои грехи? И по сколько раз? 16) есть ли такая сура, после прочтения которой находится потерявшая вещь? 17) как оградить себя от порчи и злого сглаза, а если уже попалась как убрать? 18) у меня плохое зрение, есть ли сура по прочтению которой много раз оно может улучшиться? Или нужно начитать на воду и умываться ей? 19) видела где-то, что если читать сколько то раз Суру Аль-Ихляс и попросить что-то, то Аллах обязательно дарует просящему, сколько раз нужно читать эту суру?20) можно ли делать омовение без платка? Вернее в каком одеянии я должна быть когда делаю омовение? (Что обязательно должно быть открыто, а что можно открыть) 21) можно ли накрасить ногти и делать омовение и будет ли считаться это омовение? Ведь как я знаю вода должна попасть везде, а лак лишь закроет мои ногти.22) можно ли делать маникюр? Вернее удалять кутикулы? Слышала что их удалять мусульманке запрещено. Достоверная ли эта информация? 23) те намазы которые я не совершаю, когда у меня менструальный цикл, нужно ли их доделать потом? И каким образом это сделать? Тоже самое с постом в месяц рамадан, ведь целый месяц девушка не в состоянии держать. Что делать с этими ~10-ю днями которые я пропустила. 24) какую часть ноги можно открывать женщине?25) если много раз читать Суру Аль-Ихляс, можно ли не произносить бисмиллях каждый раз, а сразу начинать с начала? 26) можно ли держать дома (квартира) попугая в клетке) или можно ли иметь беседку с птицами доме? 27) могу ли я заказать портрет своих родителей, ибо они не всегда будут живы, а я бы хотела иметь то, что будет напоминать мне о них и видеть их и вспоминать когда они были молоды)), но не вешать никуда, а просто иметь при себе и смотреть когда я по ним соскучусь? 28) слышала что улыбка это сунна, но можно ли улыбаться чужим мужчинам( естественно не просто так, а в разговоре) греховно ли это? 29) мне мой отец очень дорог, но иногда бывают ситуацию, что я зла на него) считается ли грехом, если я его, в порыве гнева, обзову( примерно "козёл, идиот) ну естественно не перед ним), а вообще когда мы с сестрой например) 30) и последнее, то, что меня не касается, но безумно интересует, что должна сделать замужняя женщина если узнает о изменах мужа? Именно изменах, она ему не жена. Имеет ои права жена уйти из дома к своим родителям, а если их нет, то просто, съехать от мужа и жить с сыном и со снохой?! Заранее БаракАллаху фик))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

как совершать намаз http://umma.ru/namaz
женские вопросы http://umma.ru/fetvi/zhenshchiny
общие вопросы http://umma.ru/fetvi
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Христос Воскресе!

А что Вы скажете на Страшном Суде?