Добрый день! После последнего примирения, инициатором которого стала сама, мужчина ведет себя как-то отстраненно. При этом говорит, что как любил,... - вопрос №1519102

так и любит сейчас. Может быть повлияло наше расставание на 2 месяца, опять же инициатором была я. Жили вместе и я его попросила собрать вещи и уйти, т.к. стал постоянно молчать и поговорить невозможно было с ним. И вот разговор закончился ссорой и расставанием. Он не может выяснять какие-то проблемы в отношениях или не хочет. Отмалчиваться ему легче наверное. Но это не решает проблем. Я переживаю, что отношения стали другими, но выяснять уже боюсь. Как узнать, серьезно он настроен продолжать отношения или только соглашается на встречи, т.к. я этого захотела. До этого была ссора и он готов был на все, чтобы вернуть меня. А сейчас такой пассивный стал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла. Полагаю пассивность и молчаливость, и вызвана непосредственно оставшимися не решенными проблемами. Он не может выяснять какие-то проблемы в отношениях или не хочет. Возможно как первое, так и второе, и это может говорить о том, что он не желает обострения конфликтов и пытается таким образом их избежать. В то же время: Отмалчиваться ему легче наверное. Но это не решает проблем. Безусловно, проблем это не решает, но Вы не описали их сути, т.к. они бывают самые разные, какие пути решения видите Вы, и что непосредственно Вы можете предпринять для их решения? Возможно предлагаемые Вами пути, по неким причинам не приемлемы мужу? А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, которому доверитесь, подробней рассказать об этих проблемах, определить все возможные пути их решения, и тем самым снять напряжение в отношениях с супругом. 
09.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла.
«Как узнать, серьезно он настроен продолжать отношения или только соглашается на встречи» — насколько я понял, именно Вы были инициатором расставания, почему тогда перекладываете сейчас ответственность за произошедшее на него?
Вероятно, «расставание» было воспитательным мероприятием, с целью «подогнать мужчину» под желаемый стереотип(???) Полагаю, Вам стоит выкинуть из арсенала воздействия такие манипуляции и овладеть навыками конструктивного общения, научиться говорить на языке партнера. Построение гармонии в паре — это труд, ежедневная работа. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
09.06.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store