Новосибирская область

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,есть ли такой закон который бы запрещал человеку жаловаться,писать претензии постоянно.По каждой мелочи.Например... - вопрос №1519152

один человек каждую минуту жалуется на заведующую детским садиком. Все жалобы на пустом месте.Есть ли на таких управа?
2 ответа

Ответы

Такого нет в соответствии со ст.№№ Конституции РФ:
       Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Здравствуйте. Если в жалобах человека содержится клевета на заведующую садиком, то можно обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст.128.1 УК РФ. При неоднократных обращениях в органы с жалобами содержащими клевету, уголовные дела возбуждаются по ст.128.1 УК РФ и есть уже судебная практика. Удачи!