Здравствуйте ребенку 1.6 ходим уже 5 занятие в центр развития детей. Реьенок абсолютно сам по себе. Все ходит и смотрит. Убегает и пытается открыть дверь и выйти. К детям интерес не проявляет хотя на - вопрос №1519290

улице абсолютно по другому себя ведет. Задания не выполняет только все раскидывает. Обожает собирать что то не важно что. Усидчивости никакой нет. Не может пирамиды и сортеры собирать. Есть ли повод к психологу обратиться?
09.06.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это нормальное поведение столь маленького малыша. Не нужно требовать от ребенка того, что выше его сил и возможностей для этого возраста.
09.06.15
Здравствуйте! У мамы есть повод обратиться к психологу в тот момент, когда у нее есть ощущение, что она не может сама оценить развитие ребенка или ощущает недостаток знаний его психологии. Консультация — это, пожалуй, лучше чем метод проб и ошибок, когда мама тревожится и не знает с чего начать. Если же Вы спрашиваете, сильно ли отличается от нормы описанное вами поведение ребенка, то нет, похоже все в норме.
Обычно занятия для деток в таком возрасте проводятся вместе с мамами, то есть он не должен быть «сам по себе», как минимум Вы должны быть рядышком. Вы присутствуете на занятиях? И сколько длятся занятия? Эти вопросы требуют прояснения, так как бывают случаи, когда развивающие занятия организовываются без учета возрастных особенностей ребенка и детки сильно устают и не могут справиться с программой. 
Усидчивости «для дела» у него еще не сформировалось, в этом возрасте детки могут делать относительно долго только то, что их по-настоящему увлекает. И Вы пишите, что, например, собирать он может воодушевленно.
Что касается сортера и пирамиды, то в этом возрасте ребенок обычно справляется с такими игрушками. Но тут много зависит от конструкции игрушек. Есть и пирамидки и сортеры разного уровня сложности. Если он пока не справляется с теми, которые у Вас есть, поищите модели попроще. И еще: ребенок не должен сам осваивать подобные игрушки, ему для этого нужна умеренная помощь мамы, которая будет показывать, рассказывать и указывать на принципы работы.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь, с радостью Вам помогу))
10.06.15

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store