Здоавствуйте. Мне 22 года, у меня есть муж 24 года и дочь 1,3 года. Последний год отношения в семье мягко говоря нестабильные. Муж постоянно использует нецензурную лексику в мой адрес, оскорбляет без - вопрос №1519524

причин, все это тоже матом. Я по его словам и безмозглая, и задолбала его (все это матом), и много другого. Причем это может всплыть просто ниоткуда. Например:1) шли по улице, он рассказывал про работу и резко перешел на другую тему не уточнив, я запуталась, переспросила, а в ответ крик с бранью о том что мозгов у меня нет и я его не слушаю и личные оскорбления. 2) смотрели фильм ночью, я предложила пойти спать, в ответ опять же криком что я нифига (матом) не делаю по дому, только и делаю что сплю целыми днями, так еще и фильм не могу посмотреть, и в итоге говорит "вали спи" тоже матом только. 3) укладывала ребенка спать, телефон поставила на беззвучный, он шел домой но ключи от домофона забыл. От квартиры ключи были. Так вот он не дозвонился и пришлось ему звонить соседям (ну с кем не бывает), так как только он попал в дом он не церемонясь, прям в обуви, залетел к нам в комнату, взял мой телефон, разбил о пол, тем самым напугав и меня и ребенка.Забрал все деньги в доме и ушел на двое суток. Дома как раз кончились продукты а у ребенка кончились подгузники и питание. Это малая часть подобных инцидентов. Начиналось все с того, что он делал мне больно — щипал пока не вскрикну, сжимал те или иные части тела, шлепал по лбу когда я ела или просто сидела отдыхала, дергал за волосы, мог поменять температуру воды пока я мылась с холодной на горячую и обратно, обливал меня. Его это веселило. Словно ждал пока я заплачу. Но когда я делала ему в обратку тоже самое — он злился. И начинал снова покрывать меня матами. Если я плачу — он пристает "че ты ноешь. Даже Если я ему отвечу, кратко или подробно — неважно, он все равно будет приставать с вопросом "че ты ноешь?"Я очень часто и очень много с ним разговаривала по этому поводу, чаще он просто не хочет слушать, либо говорит "все хватит", либо просто уходит в другую комнату и закрывается и включает музыку. Я уже устала бороться. В моей семье вообще никогда никто голос не повышал. В его семье я тоже этого не помню. Почему он так со мной общается я не пойму. Все ведь было хорошо. Ребенок у нас запланированный и ожидаемый. Свадьба по любви. Дома все дела я делаю сама, к его приходу с работы всегда есть и первое и второе и десерт и салат, чисто, прибрано, отдыхай — не хочу. Ни о чем не прошу его, ведь устает на работе. Всегда ухоженная, накрашена, причесана, не хожу в лохмотьях, на улице каблуки и юбки. Интимная сторона жизни тоже впорядке, минимум 2 раза в неделю секс и всякие разнообразия, переодевания, смена мест и прочее. Он как то сказал что внимания ему не хватает, когда он на работе. То есть звоню мало. Но я всегда когда звоню — он занят и не может говорить. Ладно. Я стала исправляться и в этом. Но он все равно заводится с полуслова. Я его бешу? Честно говоря, с таким отношением у меня совершенно пропало желание заниматься с ним любовью. Он мне становится противен. Не могу я целовать его после тех мерзких слов, что он мне говорил… Однажды я пыталась поговорить в очередной раз, и спросила "я хоть раз в твою сторону сказала что то матом? Обозвала тебя? Хоть раз за эти несколько лет?". Он "нет." Я "тогда почему ты себе такое позводяешь? почему ты такой? Если Ты хочешь сохранить семью — надо меняться, так жить невозможно". На что он ответил что меняться он не собирается, себе он и такой нравится(((Еще очень меня выводит из себя то, как онк этому всему относится. В момент ссоры он считает себя выше меня, считает свое мнение единственно верным. Вот поругались мы, общение сошлона нет. На следующий день он уже как ни в чем не бывало приходит, весь такой миленький поцелуйчики, обнимания, а меня от этого прям коробит. Я то еще злюсь. А он это даже ссорой не считает. Так, пустословие.У меня уже просто ни сил ни терпения не остается, руки опускаются, я борюсь за семью как могу, но не вижу взаимности… Может быть вы как то сможете помочь? Подсказать что то… Иначе долго я не протяну, я просто соберу вещи, заберу ребенка и уйду. Нельзя жить в семье, где одному члену семья в радостьа другому в обузу…P.S. Простите за опечатки, пожалуйста…
3 ответа

Ответы

Очень часто когда в молодой семье появляется ребенок и женщина в большинстве отдается ему, мужчина даже не осознанно чувствует недостаток, брошенность, невнимание со стороны его объекта любви и это накладывает огромный отпечаток на взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Вед особо ни один не может аргументировано привести свои не довольства поскольку все логично и правильно и от сюда начинают происходить неконтролируемые и неприятные раздражения, срывание злости т.п. в большей степени конечно со стороны мужчины! Это бывает очень часто просто у кого то в большей степени у кого то в меньшей. Но в вашем случае это происходит очень ярко, пренебрежительно и жестоко, учитывая что вы стараетесь и за собой следить и за ребенком и за домом. Если подобное имело место до ребенка пусть в меньшей степени но тем не менее тогда все закономерно это просто ваш выбор, вы выбрали такого человека! но если не было то резко и тверда надо показать что для вас это не допустимо и если он не поймет и не изменит свое поведение о принимать  меры!!!
Уважаемая Алена!
Похоже, что муж был не готов к семейной жизни. Возможно также, что Вы сейчас слишком много уделяете время ребенку, а мужу меньше. Так часто бывает и очень раздражает мужчин.
Но в любом случае если наладить отношения не удается, его все бесит и меняться он не собирается, то зачем Вам терпеть эти безобразные сцены? Это очень плохо отражается на психике ребенка. Хотя он еще маленький, но он нутром чувствует, что в доме все неладно.
Так что Ваш вариант с уходом вполне имеет право на жизнь. Сейчас это сплошь и рядом.
Берегите себя и ребенка!
У Вас вся жизнь впереди. Не пропадете!
Удачи Вам!
Здравствуйте Алена. Понимаю вас, сейчас вы чувствуете себя заложницей ситуации. Поясню — ваши отношения с мужем, классические отношения между двумя невротиками. Один агрессор, другой жертва. Причин этому может быть множества, но могу сказать точно в невротизм ваш муж не мог скатиться в один год, наверняка и раньше таким и был и каким-то образом этот его невроз проявлялся наверняка. Примеров тысячи, вот один из них, сидите вы в кафе, а ваше блюдо не приносят вовремя, он психует и начинает злиться. Или идете вы гуляете по прекрасному городу и он вам рассказывает о каком-то случае, как он с кем-то очень круто разобрался. Конечно в конфетно-букетный период это расценивалось так — «какой мужик, за ним как за каменной стеной!».И вот, когда он понял что вы с ним, у вас ребенок, эта стена вас и придавила. Вы постоянно пытаетесь понравиться ему, но чем больше стараетесь, тем больше негатива. Он всё равно вас спровоцирует, а потом успокоится и полезет с поцелуями. Все бы было хорошо, если бы не было так печально и выход из этого положения может быть только один — вам нужно выйти из состояния жертвы! Но вы боитесь, а страх это спутник невротика жертвы, которым являетесь вы. К тому же дальше будет только хуже, вы будите думать что живете с садистом ради ребенка, тем самым оправдывать свое желание находиться в невротических отношениях. Забывая о том, что ребенка в таких отношения счастливым не вырастить. Отвечу что вы можете сделать — сказать ему ОДИН последний раз, что вам это не нравится и вы себя не на помойке нашли, без упреков и объяснений почему. Перестать спрашивать его «зачем ты так со мной поступаешь?»(это ступенька выхода из состояние жертвы). Начать делать то, что вам хочется и не делать то, что вам не хочется, устали и нет сил готовить ужин — не готовьте, приготовит себе сам. Спросит почему не приготовила? Скажите устала. Не оправдываетесь, отвечайте только на прямо поставленный вопрос. Но прежде чем выполнять мои рекомендации, спросите себя готовы ли вы жить без этого человека? Жить по новому?Пока вы сами находитесь в глубоком неврозе, вы не сможете принять правильное решение. Начните уважать себя, поднимайте самооценку, не справляетесь сами, обратитесь к специалисту. Посмотрите на себя со стороны, за что вашему мужу вас уважать, если вы себя сами не уважаете? Я много о подобных случаях рассказывала в своих подкастах, возможно вы что-то найдете в них для себя. Будьте счастливы, мои подкасты вам в помощь