Встречаюсь с парнем год. Ему 20, мне 19. Более полугода живем вместе с его родителями. В начале, как обычно это бывает, все шло отлично. Никаких ссор, скандалов , недопонимания... Но сейчас творится - вопрос №1519608

что-то неописуемое. Мы ругаемся из-за мелочей. Например, мы пришли с работы поздно, он поставил вариться макароны, ему позвонили, сказал мне, чтобы я за ними следила. Я помешивала их, хотела довести до нужной кондиции. Он пришел, наорал, что не слила вовремя воду и макароны якобы переварились. Я объяснила, что я варю макароны чуть больше, чем делает это он. Во время того, как он говорил мне, что я не могу подумать даже на шаг вперед и предположить, что нужно делать дальше, я из-за нервного состояния поставила горячую сковороду на стол, потом быстро убрала ее оттуда. Казалось бы мелочь такая… Но нет. Он сказал, что мой мозг не работает и я очень часто совершаю глупости, необдуманные поступки(согласна, такое случается, но я стараюсь сразу же это исправить). В итоге за ужином мы обсуждали, как будут строиться наши отношения дальше.Он сообщил, что сейчас у него даже не возникает никаких положительных эмоций от общения со мной и спросил, как я могу исправить ситуацию, что я собираюсь делать, чтобы сохранить отношения.Вообще, он очень нетерпеливый, несдержан бывает. К слову сказать, он многое для меня сделал: я стала более уверенной, научилась адекватно общаться с людьми (я очень замкнутый человек), устроил меня на работу, сейчас решаем вопросы поступления в университет, делаем визу… По большей части все делает он. У меня даже не получилось подать заявление в универ(мои письма попросту не читали)! Я ему очень за это благодарна.В один момент он сказал мне:"Я тяну эти отношения, не ты. Я пытаюсь создать уют в отношениях, хотя это должна делать ты. Что ты сделала для отношений? Что ты привнесла в них?"Я задумалась… Я лишь хотела, чтобы ему было комфортно, чтобы он был счастлив, я готовила ему завтрак, выполняла все его просьбы (а если у меня что-то-не получалось, то он говорил, что я ничего не могу сделать нормально), в общем делала все, как он скажет. А если придумывала что-то сама, то это уже считалось неправильным, отклонением от плана. При этом он просит всегда высказывать свое мнение. Мне каждый раз стыдно что-то сказать, ибо он может посчитать мои слова смешными. В общем, я всегда старалась ему угодить, а мне от этого было тепло на душе. Всего лишь потому, что я могу быть полезной, нужной человеку. Нет у меня корыстных побуждений. Я просто без памяти люблю его.И вот вчера после этих злосчастных макарон он сказал, либо я говорю, как я буду решать сложившуюся ситуацию, либо мы расстаемся, потому что он устал в таком режиме жить. Да и мне ссоры не доставляют удовольствия, а когда мы живем мирно, я получаю столько нежности, мне хочется дарить ему ласку и любовь. Но во время ссор… Когда он кричит на меня, я просто молчу, ибо не могу ничего сказать путного, я не контролирую свою речь в стрессовой ситуации и могу ляпнуть что угодно. Или чаще я реву. Причем не ради того, чтобы он сжалился, а это само собой получается, мне становится страшно, меня трясет и я начинаю плакать.Каждый раз становится страшно за наши отношения. Я хочу их сохранить. Но не знаю, что делать. Я не хочу ругаться. И чаще всего ссоры начинаются по причине моего какого-то недочета…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Дело вовсе не в сковороде или макаронах, а в том, какое отношение парня уже сформировалось к Вам. И причины таких формирований — Ваша безответность на агрессивные выпады, сниженная самооценка и уверенность в себе, и страх разрыва отношений. Это и есть причины. Что делать: Восстанавливать самооценку, прежде всего уважение к самой себе, а также, полюбить себя, т.к. любят и уважают тех, кто любит и уважает себя сам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Ну, раз дело кроется в макаронах, то учтите тот способ приготовления, который нравится Вашему парню. Обычно на пачке макаронных изделий написано время приготовления. Если их немного дольше варить, то они могут склеиваться, ну и быть менее полезными. Выбирайте лучше макароны из твёрдых сортов пшеницы, они лучше всего в приготовлении и по вкусовым качествам. Также Вы можете просмотреть видео по готовке от профессиональных поваров, они охотно делятся секретами высокой кухни.
Будьте отзывчивы на потребности друг друга и в других аспектах совместной жизни.
Возможно, что Вашему парню нравится послушание, тогда по важным для него вопросам, делайте так, как он просит.
Благополучия Вам.