Новосибирская область

Садовое общество - вопрос №1519700

Приобрели участок в садовом обществе. Требуют вступительный взнос. Участок по договору купли-продажи зарегестрирован в собственность через юстицию. Т.е. имеет место быть переоформление фамилиии в членской книжке. Правомерено ли требование членского взноса?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина
В садовом обществе должны быть разработаны внутренние локальные документы, одним из которых должен быть «Положение о взносах» потребуйте его у администрации СО и ознакомьтесь с ним.
Если положения нет или по данному вопросу ничего не прописано в данном положении то требование о оплате вступительного взноса не правомерно со стороны администрации. Если данное положение есть то оно должно быть утверждено   общим собранием, или как указано в уставе  общества.
 с уважением к  ВАМ
пожалуйста оцените ответ