Досрочная пенсия по старости медицинским работникам - вопрос №152012

Спасибо за ответ! Хочу уточнить свой вопрос — в системе ГУФСИН стаж врача 5 лет, в дальнейшем работа врачом на скорой помощи. Входит ли этот период (5 лет в ГУФСИН) в стаж для назначения досрочной пенсии по старости?

Ответы

Входит конечно. В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в соответствии с п 20 п. 1 ст. 27 ФЗ О Трудовых пенсиях