Московская область

В 2012 году было вынесено определение суда о наложении ареста на имущество, которое находится в магазине, принадлежащему уже на момент вынесения. - вопрос №1520336

определения другому лицу, а я являюсь в данном магазине продавцом. Когда приставы пришли арестовывать (описывать) имущество в магазин, то арестованное имущество передали на хранение под мою ответственность, хотя я вообще никакого отношения к данной ситуации не имею. Можно ли подать в суд о снятие ареста на имущество если прошло почти 3 года? И как мне подать заявление об ознакомлении с материалами дела в суд и в ссп если мои права затронуты? На какую статью ссылаться?
10.06.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться к судебному приставу который сдал вам на хранение арестованное имущество с заявлением о смене лица которому сдано на хранение арестованное имущество. В этом случае пристав вынесет постановление о смене хранителя, а имущество передаст на хранение другому лицу. Ссылаться можете на ст.86 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Право на ознакомление с материалами исполнительного производства, есть только у лиц участвующих в исполнительном производстве. Если вы участвуете, то на основании ст.50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» имеете полное право обратиться с заявлением к приставу у которого находится исполнительное производство об ознакомлении с материалами дела. Всего доброго!
10.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store