Московская область

В 2012 году было вынесено определение суда о наложении ареста на имущество, которое находится в магазине, принадлежащему уже на момент вынесения. - вопрос №1520336

определения другому лицу, а я являюсь в данном магазине продавцом. Когда приставы пришли арестовывать (описывать) имущество в магазин, то арестованное имущество передали на хранение под мою ответственность, хотя я вообще никакого отношения к данной ситуации не имею. Можно ли подать в суд о снятие ареста на имущество если прошло почти 3 года? И как мне подать заявление об ознакомлении с материалами дела в суд и в ссп если мои права затронуты? На какую статью ссылаться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться к судебному приставу который сдал вам на хранение арестованное имущество с заявлением о смене лица которому сдано на хранение арестованное имущество. В этом случае пристав вынесет постановление о смене хранителя, а имущество передаст на хранение другому лицу. Ссылаться можете на ст.86 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Право на ознакомление с материалами исполнительного производства, есть только у лиц участвующих в исполнительном производстве. Если вы участвуете, то на основании ст.50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» имеете полное право обратиться с заявлением к приставу у которого находится исполнительное производство об ознакомлении с материалами дела. Всего доброго!