Как я могу себя защитить - от перевода и от его психованного общения начальника? - вопрос №1520637

Мой начальник постоянно позволяет себе грубые высказывания в мой адрес, разговаривает (а точнее — орет) на повышенных тонах — «я тебя не держу», «увольняйся хоть прямо сейчас» и т.п. Хотя никаких претензий по существу и качеству выполнения моей работы у него нет и у моих клиентов тоже нет, наоборот меня хвалят, присылают благодарственные письма. Недавно начальник заявил, что переведет меня временно работать на должность ниже (в связи с нехваткой людей). Как я могу себя от этого защитить — от перевода и от его психованного общения со мной?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте в следующий раз записать его грубые высказывания и угрозы, на диктофон. А потом пригрозите, что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, к которой приложите запись. Возможно это научит его уважать Трудовой Кодекс и этикету. Удачи!