Помощь в подборе правильного питания, точного приема часов пищи и распределении физических нагрузок - вопрос №1520982

Здравствуйте.
Меня зовут Наталья, мне 19 лет, почти 20. Мой рост 162см, мой вес 81кг. С декабря 2014 года и до июня 2015 года я самостоятельно скинула вес с 96кг (15кг). Я отказалась от жареной пищи и стала больше обращать внимание на свою еду. Но, к сожалению, я сама не могу правильно подобрать себе рацион питания, распределить правильно часы питания, время возможных тренировок и сам вид тренировок. Очень хотелось бы получить точные рекомендации по сбросу веса, вплоть до часов приема пищи и того что и когда есть. Хочется быть здоровым человеком и радоваться жизни, а не еде.
Спасибо.

Ответы

Наталья, добрый вечер! Во-первых, тот факт, что Вы за достаточной недолгий промежуток времени скинули такой большой вес говорит о том, что Вы явно идете по правильному пути. Если в данный момент вы столкнулись с плато, то есть, Вы все делаете правильно, но вес не уходит — это нормально, организм должен привыкнуть к новому состоянию.
Для того, чтобы составить точный план и питания, и тренировок требуется личная беседа, так как необходимо учитывать различные индивидуальные факторы, кроме того, любая схема должна подгоняться и корректироваться через какое-то время.
Общие рекомендации могут быть такими:
— выдерживайте 12-14-часовой перерыв в еде с вечера до утра
— много воды
— сократить потребление углеводов (мучное, макароны, рис), минимизировать сахар
— проводить тренировки тогда, когда у вас много сил
— начать потихоньку заниматься интенсивными интервальными тренировками по 15-20 минут в Вашем ритме интенсивности
— вид тренировок зависит от Вашей текущей физической формы и наличия каких-либо проблем со здоровьем
— дыхательные практики и практики глубокого расслабления
Если понадобится более детальная помощь, пожалуйста, пишите в чат. Лучше Вас самих Вас никто не знает, и я считаю, что любая точная схема должна быть персонализирована и удобна, а не просто порекомендована кем-то со стороны без учета индивидуальных потребностей.
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
Очень много факторов играет роль в наборе веса.
Отказ от некоторой вредной пищи обычно способствует похудению.
Общие рекомендации, не есть после 18.00, пить утром воду, также в течении дня пить достаточно воды.
Газированные напитки заменить также водой.
Принимать еду осознанно и мн. др.
Добавить удовольствий в дне, на которые переключиться, это могут быть приятные тренировки, новый вид спорта, новые знания и т. д.
Очень хорошо помогает массаж.
И конечно корекция диеты обязательна.
Замените сахар на стевию, дрожжевой хлеб на бездрожжевой, вареную кашу на салат с проростков и результат не заставит себя ждать.

Здравствуйте Наталья!
Вся подробная информация в чате.
Наталья, не следует загонять себя в жесткие условия, иначе любая мелочь, эмоция могут Вас спровоцировать… Проблемы зависимости от еды находятся в Вашей голове, а не желудке, нужно менять отношение к жизни и к себе, в частности! Обращайтесь в чат, помогу… С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте, Наталья. Когда то в своё время проходила вашу проблему. Так же перепробовала всё что можно. Потом, всё верно, как вы и просите, подобрала питание, график, нужные физ нагрузки. И желанный результат :-) Как правило сначала очень быстро уходит лишний вес, а потом нужно корректировать до желаемого и правильного результата. Знаю точно, что всё возможно, что можно кушать и наслаждаться и приобретать желанную форму :-) Так что если нужна будет помощь, пишите в чат, с удовольствием вам помогу :-) Удачи вам и красоты :-)
 Здравствуйте!
В первую очередь нужно знать причину прибавки массы тела-это могут быть гормональные изменения, я бы посоветовала обратиться к эндокринологу, если изменения есть с щитовидкой, гипофизом, надпочечниками и пр.начав лечение вес постепенно придет в норму.
Совет; в Вашем случае отлично подойдет плавание(бассейн), велосипед(или велотренажер), питаться часто 5-6 раз в день, но по малу-порция за раз должна быть не больше стакана, включить в рацион имбирь, сельдерей!
Здравствуйте, Наталья.
Ваш ИМТ= 30.86 — похудение необходимо для Вашего здоровья.
Прежде всего, нормализуйте питание: ешьте часто и небольшими порциями, меньше жирного, мучного и сладкого, больше овощей и фруктов. Рекомендую Вам пройти программу снижения веса с соблюдением сбалансированного питания. Важно соблюдать дефицит калорий, но с сохранением всех витаминов для организма. Кушать нужно часто, но небольшими порциями.
Параллельно добавляйте физическую активность: больше двигайтесь, чаще ходите пешком и хорошо высыпайтесь. Физические нагрузки — спорт — лучше включать, когда достигните примерного желаемого веса.
За консультацией, пишите:)
Удачи Вам!
Наталья, здравствуйте!
очень важно на мой взгляд освоить именно навыки правильного питания и научиться самостоятельно регулировать свой рацион и свои спортивные нагрузки! Это называется интуитивным питанием, исключает возможность срывов. Я занимаюсь подбором рациона с физическими нагрузками в сочетании с психологическими техниками, для стойкого результата и изменения пищевых привычек, освоения навыка, как правило, требуется 9 недель (в среднем). После чего мои клиенты начинают самостоятельно разнообразно и правильно питаться)
с удовольствием Вам помогу!
обращайтесь в чат.
Удачи Вам!
Чего нам так часто не хватает в достижении своих целей? Надежного и мудрого наставника. Попробуй свои силы еще раз под руководством проверенного учителя