хочу стать матерью- одиночкой - вопрос №152109

Скажите пожалуйста, какие действия и документы требуются для оформления статуса «мать-одиночка». В браке не состояла. Отцовство оформлено.Отец с нами не жил и не живет.Место нахождения отца точно неизвестно.

Ответы

Поскольку установлено отцовство Вы не являетесь матерью одиночкой. Вы имеете право взыскать алименты с отца ребенка. Для этого существуют другие нормы регулирования таких отношений.