Москва

Доброе утро! Некоммерческая организация организовала проведение семинара, на котором выступающим был иностранный специалист. НКО достаточно часто... - вопрос №1521719

проводит такие мероприятия, оговаривая все важные условия (дата, время, место проведения семинара, оплата услуг специалиста и др.) с иностранными специалистами по e-mail. В последний раз специалист согласился на выступление, а за 3 дня до семинара сообщил, что у него другое мероприятие, на котором он должен быть. В результате, мероприятие, к которому готовились, было сорвано. Отныне руководство НКО хочет заключать соответствующие договоры с иностранными специалистами, которые их будут обязывать явиться. Каким образом лучше всего составить такой договор и какой способ обеспечения исполнения обязательств иностранным специалистом лучше всего предусмотреть (исходя из того, что не живут в России и приезжают только на семинар)? Заранее благодарю!

Ответы

здравствуйте Кристина
Вы можете согласно действующего законодательства заключить договор возмездного оказания услуг ст. 779 ГК РФ, в котором Вы  можете предусмотреть все условия. Более подробно в Чате
 с уважением к ВАМ