Встречаюсь с девушкой год, нам обоим по 19 лет, ругаемся миримся, как все. Раньше любил ее больше жизни, сейчас как то пошло не понятно, то что, что-то отталкивает меня от нее. - вопрос №1521751

Не могу понять люблю или нет, плохо очень без нее, вспоминаю все моменты в жизни, а все они были связаны только с ней. И не знаю что делать вроде и не хочу быть с ней а вроде и нет. Сейчас будем вместе работать и жить тоже вместе. Были очень большие планы на семью. А сейчас ничего не хочется. И быть без нее не могу, и не хочу дальше с ней встречаться, а через час хочу, и так постоянно. Постоянно думаю о ей, скучаю, но вот когда начинаю снова хотеть встречаться что-то меня от нее отталкивает, и справиться с этим не могу, как то не так все. Было много ссор, и после каждой я постоянно первый извинялся, а сейчас даже ссориться не хочу, вот как бы мы сейчас расстались, но она говорит что любит меня, жить без меня не может, а я то люблю то нет, бывает вообще чувство отвращения какое-то на подсознании.раньше было все по другому, мне всегда хотелось быть с ней, а сейчас как-то не по себе. Не понимаю что чувствую.

Ответы

Алекс, здравствуйте. Подумайте, как разнообразить Ваши отношения, внести в них «искорку любви», что бы Вам ОБОИМ было интересно. Если бы Вы ее не любили, то не думали бы о ней и тем более не задавали бы вопрос на сайт, просто в отношениях временный кризис и в Ваших силах все исправить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.06.15
Здравствуйте, Алекс! Вы пишите: «когда начинаю снова хотеть встречаться что-то меня от нее отталкивает»,   Еще пишите:«Было много ссор, и после каждой я постоянно первый извинялся, а сейчас даже ссориться не хочу». Вы обратите внимание на фразу, что вы ПОСТОЯННО ПЕРВЫЙ извинялись. А не «задевает» ли это вас, не злит? Но, опять-таки, каковы причины, по которым, как вы пишите :«постоянно ругаетесь»? Их надо понять. Но чувства у вас к ней есть, иначе, вы давно бы ушли от нее, но, вот, какие чувства — вопрос? Есть проблема — ее надо решать! Чтобы быстрее и эффективнее решить проблему, выберите себе по душе специалиста и проработайте проблему! Всего вам доброго!
11.06.15
Здравствуйте, Алекс!
То чувство, которое Вы испытывали к девушке, скорее можно назвать влюбленностью, нежели чувством любви. Состояние влюбленности всегда бывает в начале отношений, именно это состояние приводит к рождению отношений между парами, позже влюбленность может перерасти в любовь или может сойти на нет. Между чувством влюбленности и чувством любви есть большая разница.
Ваше ключевое: "… А сейчас ничего не хочется...., а сейчас даже ссориться не хочу..., что-то меня от нее отталкивает и справиться с этим не могу..., бывает вообще чувство отвращения какое-то на подсознании, раньше все было по-другому..., а сейчас как-то не по себе..." — все это скорее говорит о том, чувство влюбленности в отношениях угасло, не смогло перерасти в нечто большее, а именно в любовь. Ну что ж, такое бывает. Сердцу не прикажешь. Кроме того, как известно отношения — строят ОБА, в них принимают участие ДВОЕ, и судя по письму, эмоционально Вы в отношения вкладывались больше и не получили в ответ того, чего ожидали. Во всяком случае Ваше "… было много ссор, и после каждой я постоянно первый извинялся..." говорит об этом. Возможно это и послужило к угасанию Ваших чувств к девушке.
А "… быть без нее не могу, и не хочу дальше с ней встречаться..., а я то люблю то нет..." — такая амбивалентность в Вас по отношению к девушке вполне может быть вызвана чувством ответственности, свойственной Вам, чувством привязанности и чувством вины перед девушкой — "… но она говорит что любит меня, жить без меня не может..." — Вы как бы считаете себя обязанным любить ее за то, что она любит Вас и жить без вас не может. Но тогда стоит исходить из того, никто не обязан любить, любовь — это не чувство обязательства, любовь либо рождается, либо умирает… и исходить из того, что ответственность за отношения несут ОБА, а не кто-то один, ведь отношения не строятся только одним из двоих, соответственно и девушка, равно как и Вы несет ответственность за то, что планы ваши на семью остались под сомнением.

Поэтому отсюда, на мой взгляд, не стоит торопиться жить вместе, возьмите в отношениях тайм-аут на 2-3недели, за это время у Вас и у девушки будет возможность подумать, разобраться в своих чувствах и о себе в этих отношениях.

Удачи и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за отзыв. 
 
11.06.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store