Здравствуйте! Скажите, если я не крещенная, то могу ли я себе купить и носить освященное кольцо "спаси и сохрани", купленное в Соборе в лавке? Анастасия, 11.02.84, Якутск,родилась в 15.40 - вопрос №1521768

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

А почему Вы откладываете своё крещение? Ведь судя по одному из вопросов Вы хотели креститься в июне-июле, но прошла уже почти половина июня. По поводу вопроса могу ответить так. Вы можете носить не только кольцо «Спаси и сохрани», но и крестик. Спаси Вас Господи.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия. Вы можете носить кольцо, тем более оно освященное. Считается, что  что эти кольца хранят семью и любовь двух людей и защищают их от греха, от всякого рода напастей, которые могут разрушить семейное счастье. Так что, носите и пусть у вас все будет хорошо.