Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как дать инвестору часть прибыли от ИП? - вопрос №1521951

Есть ИП, есть инвестор, оформлять ООО нет смысла (бизнес не приносит столько чтобы вести по нему полную бухгалтерию), задача дать человеку гарантии получения некоторой доли от чистой прибыли ИП, как советуете поступить? Есть мысли о расписке, но человек не хочет выходить из игры через некоторое время, возможно прописать в расписке что он будет получать долю прибыли до момента оформления ООО? Возможно это должна быть не расписка, а иной документ?

Ответы

Здравствуйте Марьяна
Составьте договор сотрудничества пропишите туда условия устраивающие и Вас и Инвестора и оговорите в нем порядок выплаты прибыли сторонам.
С уважением к ВАМ