Не понимаю как ко мне относится парень. Вроде я ему и нравлюсь и вроде как нет. - вопрос №1522330

Начну с самого главного: этот парень вечно смотрит на меня с нежной улыбкой и с печальным взглядом, он даже не скрывает свой взгляд, а смотрит мне прямо в глаза. Ещё был случай, когда он мне позвонил и представился как тайный поклонник, начал мне в любви признаваться, говорить, что у меня очень красивые глаза и всё такое, я ему конечно же не поверила. Ещё он часто ко мне придирается, то кофточка ему моя не нравится, то грудь у меня маленькая, то ему цвет волос не нравится мой, то у меня смех дурацкий, он меня уже бесить начал со своими претензиями.Ещё он часто пишет «что нам задали?» хотя в тот день когда он спрашивает он сам в школе бывает и записывает домашнее задание, а вечером у меня спрашивает. Много раз ему не отвечала на сообщения не правильно ему давала задания, посылала его, говоря, что он сам записывал домашку, а он продолжает мне писать, бывает вообще хвастается перед мной.Я к этому парню ничего такого не испытываю, даже не думаю о нём, но вот он мне очень часто снится, ещё сны про то что мы с ним пара, это очень странно. Однажды моя подруга начала говорить, что я нравлюсь этому парню.Мне интересно стало, может я ему действительно нравлюсь раз он так себя ведёт? Решила у него спросить, но он ответил, что он такого не говорил и сразу же перевёл тему разговора. Как думаете, я нравлюсь этому парню или нет? И если нравлюсь, то как ему можно объяснить, что бы он добивался меня другими способами?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Вы нравитесь парню однозначно!
Даже не сомневайтесь!
Но каждый добивается ответного внимания как может.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Факты, которые Вы описали, свидетельствуют как минимум о том, что Вы не безразличны этому парню. Похоже, что и Вам он не безразличен. Тогда стоит ли дожидаться, чтобы «он добивался меня», как Вы пишете? Возможно в Ваших кругах активность и инициатива девушки, стремящейся к отношениям, осуждается. Однако, согласитесь, что активность активности рознь. Если Вы станете преследовать парня, докучать ему своими звонками и сообщениями, а станете просвещать его в том, каких именно отношений Вы хотите и сами демонстрировать сказанное в отношении к нему в момент вашего взаимодействия, то это будет способствовать развитию отношений. Например, Вы могли бы «не посылать» его, когда он обращается к Вам за якобы не записанным домашним заданием, а ответить, что Вам приятно оказать ему эту пустяковую услугу, или попросить Вам помочь в выполнении какого-то задания, ссылаясь на его трудность. Так Вы сможете положить начало тем отношениям, которых бы Вам хотелось. И еще, Светлана, учитывайте, пожалуйста, что мальчики психологически созревают позже своих ровесниц, поэтому совсем не зазорно проявлять самой инициативу в налаживании отношений.