Здравствуйте! Собираюсь начать принимать ОК Джес, но у меня повышен прямой билирубин: 4,98 мкмоль/л при референсном значении до 3,40 (с учётом... - вопрос №1522502

возраста, пола). По некоторым данным в интернете, норма прямого билирубина до 5 или даже до 7 мкмоль/л. Цвет кожи, белка, мочи, кала в норме, никаких других симптомов заболеваний печени нет (в точ числе результаты УЗИ брюшной полости хорошие). Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пить ОК, не появятся ли новые заболевания печени? Заранее огромное спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Противопоказания:Гиперчувствительность, тромбоз (венозный и артериальный) в настоящее время или в анамнезе (в т.ч. тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения), состояния, предшествующие тромбозу (в т.ч. транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время и в анамнезе, сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, наличие тяжелых или множественных факторов риска венозного или артериального тромбоза, в т.ч. осложненные поражения клапанного аппарата сердца, фибрилляция предсердий, заболевания сосудов головного мозга или коронарных артерий; неконтролируемая артериальная гипертензия, серьезное хирургическое вмешательство с длительной иммобилизацией, курение в возрасте старше 35 лет; печеночная недостаточность, тяжелые заболевания печени (до нормализации «печеночных» проб) в настоящее время или в анамнезе, опухоли печени (доброкачественные или злокачественные), в т.ч. в анамнезе; тяжелая или острая почечная недостаточность, гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез или подозрение на них, вагинальное кровотечение неясного генеза, беременность или подозрение на нее, период лактации.