Что делать, если нервы на исходе, если жизнь потеряла смысл, ничего не хочется и каждый день заставляешь себя жить? - вопрос №1522643

12.06.15
5 ответов

Ответы

Уважаемая Дарья!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Если есть трудности в самостоятельном освоении релаксации могу Вам помочь, проведя сеанс интенсивной релаксации по видео или аудиосвязи. Подробнее о методе в моем блоге
Здоровья и Удачи Вам!
12.06.15
Дарья! Смысл жизни мы придаем сами. Поэтому, очевидно, вы столкнулись с тем обстоятельством, когда утрачены прежние ценности, которые делали вашу жизнь осмысленной и желанной.Переоценка ценностей вещь необходимая, как генеральная уборка в квартире, чтобы убрать старый хлам и обновить, освежить интерьер. Очевидно, что такая «внутренняя уборка» сейчас для вас просто необходимая вещь, чтобы произошли перемены в вашем настроении и в вашем жизненном пространстве. Что заставляет вас жить в таком напряжении, когда нервы на исходе? Я вам рекомендую выбрать эксперта для личных консультаций, который вам поможет выйти из этого оцепенения и отчаяния в котором вы находитесь.
12.06.15
Ув.Дарья, в такой ситуации, которую Вы описываете стоит найти смысл жизни в любви к себе. Тогда Вы сможете, восстановив свое здоровье, расширить этот смысл до любви к другим людям и другим целям.Всего Вам наилучшего.
12.06.15
сбросьте что нибудь или добавьте чего не хватает баланс
12.06.15
Здравствуйте, Дарья!
А что случилось? Как давно у Вас такое состояние? С чего оно началось? Нужно найти первопричину и поработать с ней. Ведь на пустом месте не возникает таких состояний. Обращайтесь, помогу!
13.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store