Что делать, если нервы на исходе, если жизнь потеряла смысл, ничего не хочется и каждый день заставляешь себя жить? - вопрос №1522643

5 ответов

Ответы

Уважаемая Дарья!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Если есть трудности в самостоятельном освоении релаксации могу Вам помочь, проведя сеанс интенсивной релаксации по видео или аудиосвязи. Подробнее о методе в моем блоге
Здоровья и Удачи Вам!
Дарья! Смысл жизни мы придаем сами. Поэтому, очевидно, вы столкнулись с тем обстоятельством, когда утрачены прежние ценности, которые делали вашу жизнь осмысленной и желанной.Переоценка ценностей вещь необходимая, как генеральная уборка в квартире, чтобы убрать старый хлам и обновить, освежить интерьер. Очевидно, что такая «внутренняя уборка» сейчас для вас просто необходимая вещь, чтобы произошли перемены в вашем настроении и в вашем жизненном пространстве. Что заставляет вас жить в таком напряжении, когда нервы на исходе? Я вам рекомендую выбрать эксперта для личных консультаций, который вам поможет выйти из этого оцепенения и отчаяния в котором вы находитесь.
Ув.Дарья, в такой ситуации, которую Вы описываете стоит найти смысл жизни в любви к себе. Тогда Вы сможете, восстановив свое здоровье, расширить этот смысл до любви к другим людям и другим целям.Всего Вам наилучшего.
сбросьте что нибудь или добавьте чего не хватает баланс
Здравствуйте, Дарья!
А что случилось? Как давно у Вас такое состояние? С чего оно началось? Нужно найти первопричину и поработать с ней. Ведь на пустом месте не возникает таких состояний. Обращайтесь, помогу!