Доброго времени суток ! Нужен совет со стороны. Ситуация следующая, с женой в браке уже больше 10 лет. Все вроде бы ничего, "все как у людей". Начал ощущать чувство, интерес к женщин - вопрос №1523845

Все вроде бы ничего, «все как у людей». Но! Друзья и приятели часто зовут на всякие вечеринки, где бывают подружки подруг… пару раз чуть не дал слабину. Парни советуют не париться — типа дело житейское, но мне кажется, что это неправильно. Что делать?
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Ответы

Вы привыкли быть пассивным в принятии решений в своей жизни, раньше родители, потом приятели правили, возможно и в плане жены устали от этого. Примите на этот раз сами свое решение под свою ответственность. И приняв это решение, не ставьте под сомнение его правильность. И пусть это будет первым шагом Вас к себе.
Совет — чужая исповедь. Зачем Вам это? Здравствуйте!
Вы стали чувствовать интерес к другим женщинам, имея за плечами 10 лет брака. Ваши друзья поддерживают Вас в этом интересе. Вы обращаетесь к нам, сомневаясь в своей позиции. Вам не хватает аргументов… А для чего, собственно? Вам, чтобы спокойно изменять, необходимо экспертное мнение?
Это — перенос ответственности...
Отвечу так: делайте выбор и уважайте его, держитесь своего выбора.
Чтобы его сделать, необходимо видеть происходящее с высшей точки отсчета. Мерять высшей мерой.
Обрашайтесь, если необходима помощь.
Если вам это не свойственно и за 10 лет не имело места быть, тогда данное проявление противоречит вашим жизненным принципам и позициям, а значит если произойдет будет иметь достаточно разрушительный эффект для вашего внутреннего мира, что естественно повлечет массу трудностей и негативных последствий вашем поведении, отношении к себе и во общем комфорту психоэмоционального состояния. Поскольку к допустимо это или нет, парится или не парится определяете и решаете только вы в диалоге со своим собственным я! И у каждого мужчины это абсолютно индивидуальная морально допустимая составляющая, зависящая от его правил, принципов, воспитания, культуры восприятия и прочего и поэтому естественно что эмоционально психологическое состояние на выходе у каждого свое. И об этом действительно надо подумать что бы не испортить жизнь ни себе ни своей семье!
Добрый вечер. Ваш вопрос " Что делать?"
Ответ. Появление у вас сексуального интереса к другим женщинам- это результат психосексуального привыкания к жене (10 лет брака, все же), поэтому, прежде чем, принять решение изменять жене или нет, вам стоит спрогнозировать результат. Например.
Первый вариант — вы приняли решение изменить жене ради сиюминутного удовлетворения своего сексуального желания/интереса, и в итоге вы получаете:  *что ваша жена рано или узнает об измене,
*вы наносите и себе и жене серьезные психотравмы,
*вы разрушите комфортные условия существования вашей семьи,
*семья, судя по статистике,  традиционно распадается.
Второй вариант -вы принимаете решение не изменять жене, потому что человек разумный и можете контролировать, в отличии от животных, собственные желания, и в итоге вы получаете:
*уважение к себе, как мужчине, к своим чувствам и к своему выбору, сделанному 10 лет назад.
*обновляете семейную сексуальную жизнь,
внося в неё разнообразие, делая её ярче, интересней и радостней,
*переводите семейные отношения на качественно-новый уровень.
*гармонизируете вашу семейную жизнь и так далее.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Уважаемый!
Каждый человек решает этот вопрос для себя по-своему.
Кто-то считает, что ничего страшного в этом нет и не мучает себя угрызениями совести.
Вы же похоже считаете такой поступок неправильным и вред от последующих угрызений совести перевесит удовольствие от краткосрочной связи.
Как мне кажется у Вас и нет особого желания изменять. Скорее сиюминутное не очень сильное желание под влиянием компании.
Поэтому не насилуйте себя. Если не очень хочется, то лучше не надо.
Это уже если крышу сносит от желания, тогда можно, чтобы он не мучило.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
На мой взгляд, в вашем обращении три проблемы:
1. Проблема в семейных отношениях:
«С женой в браке уже больше 10 лет… начал ощущать интерес к женщинам»
Т.е. раньше «интереса к женщинам» не было? Что произошло в отношениях? Что вы раньше «получали» в браке, а сейчас этого нет?
2. Проблема принятия ответственности:
"Парни советую не париться"
«Но мне кажется, что это неправильно»
«Нужен совет со стороны»
Помочь Вам — в чем? Принять за вас решение?
«Что делать?»
Что делать, чтобы «не париться» или чтобы  не интересоваться женщинами?
Станьте ответственным за свои мысли, слова, чувства, действия и цените то, чем по — праву вы обладаете и примите решение. Взвесьте, что вы приобретете, если «дадите слабину», а что сможете потерять?
3. Следование общим стереотипам:
«Все вроде бы ничего, «все как у людей»
А для вас это как? Что значит „все как у людей?“ Вы ориентируетесь не на себя, а на людей? В вашем случае, вы прислушиваетесь  к мнению друзей. Но что вам мешает не жить по принципу „все как у людей“, а переделать его в „все как у меня“?
Ответ на ваш вопрос „Что делать?“
Вам нужно обратиться к специалисту для детальной консультации.
Всего вам доброго!
Доброй ночи...
Вы совершенно правы! Это неправильно! Вы ведь когда-то сказали, что будете верны и хотели, чтобы Ваша (в прошлом) девушка стала Вам женой! А как всё у вас прекрасно начиналось. Только вспомните! Как вы шли эти 10 лет вместе, спотыкаясь о всякие жизненные препятствия! Разве стоит это разрушать? Да, жена может не узнать, но Вы потеряете в какой-то мере уважение к себе, как к мужу! Разве стоит слушать друзей? У каждого есть своя голова на плечах! Прекрасно, что Вы задаётесь вопросом «стоит ли?...» Нет! Не стоит! Покажите друзьям, подружкам и подружкам подружек какой Вы семьянин! И «париться» не нужно! Стоит только уважать себя и свою жену! Вспоминайте в моменты искушений как начинались отношения с женой, свадьбу и т. п. Правильно говорят: «Запретный плод сладок»… Стоит ли пробовать этот «плод», зная, что от него лучше не станет, а даже может стать и хуже!
Мудрости Вам и верности! С уважением, Евгений…
обновлять отношения с женой. стараться привносить в ваши отношения больше романтики больше чувственного пытаться как то проводить время не по делу а просто развлекаться за это время отношения могут вполне приестся и чтобы этого не произошло нужно постоянно искать новые точки соприкосновения чтобы сохранился интерес друг к другу. старайтесь более грамотно организовывать ваш совместный досуг. таким образом ваша супружеская жизнь не будет зациклена только на бытовом аспекте но и еще затронет личностный аспект. то же касается и сферы интима в которой вам стоит и предлагать что то новое и спрашивать вашу супругу что ей  нравится и чего хочется. и вы откроете для себя много нового в казалось бы хорошо знаемом человеке
Перестать себя обманывать, и спросить себя — любите ли свою женщину? Готовы ли Вы идти вместе с ней в духовный рост, обогащая себя истинными ценностями.
Здравствуйте! Чтобы вы не надумали, всегда думайте о последствиях своих поступков, своих слов! Пойдете на поводу ваших :«интересов к женщинам», на поводу «советов ваших приятелей, не думали, к чему это может привести? Не думали о том, что можете элементарно „потерять жену, семью“!!! Готовы к такому „развитию событий“? Хотите, ваше :» вроде бы, ничего отношения в семье", 10 лет семейной жизни, «пустить по ветру»? Приятелей слушаете зачем? Им не в терпежь вас с женой развести? Может, беречь, то, что у вас есть? А то, знаете такое:" что имеем не храним, потерявши — плачем!" Думайте, решайте! А может, в отношениях с женой добавите романтики? Вот в этом, желаю вам удачи!
А что делать… жить своим умом, не слушать друзей, если их взгляды расходятся с Вашими и обратить внимание на зарождающееся во взаимоотношениях с супругой охлаждение, озадачиться тем, чтобы вернуть в отношения с любимой женщиной остроту ощущений и вывести эти отношения на новый уровень. Поверьте, там ещё так много тайн, загадок, удовольствия и т.д. неизведанных до ныне. Новых открытий Вам, счастья и любви. Ирина.
Здравствуйте, специалист не скажет Вам это плохо, так нельзя, а это хорошо. Психолог может помочь разобраться в том что происходит. Почему этот интерес возник, насколько это серьезно, как исправить проблемы в семейной жизни чтобы стало более интересно. В конце концов поможет переключить фокус внимания, цель интересов.
Если Вы хотите этого, если же Вы ищите оправдания поступку который против Вашей совести, и тут выслушает, поможет принять решение. Но оно будет Вашим и отвечать за него тоже нужно будет Вам. Ситуации бывают разными, иногда они оправдывают, какая Ваша пока непонятно. Но то как Вы задаете этот вопрос сейчас — Вам никак не поможет его решить. Уже очевидно что Вы сделаете, и с чем придете в следующий раз, если бы пришли. Обращайтесь за консультацией, если проблема для Вас важна. С уважением Татьяна.
С одной стороны, «парни говорят», с другой — «мне кажется» Вспомнилось про " И хочется, и колется, и мамка не велит") Вы взрослый мужчина, и вам должно не казаться, а иметь собственное мнение, основанное на внятных аргументах. И пусть говорят) А оправдываться мнением большинства как то несолидно