Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 26, моему молодому человеку 25. Мы живем вместе почти год. Он очень сухой и сдержанный. Если в начале отношений мы хоть иногда целовались, то сейчас это вообще - вопрос №1524012

исключено ( он объясняет это тем, что он такой человек и не привык к нежностям). Он не говорит ни каких нежных слов, не считает нужным, объясняет это тем, что раз уж он со мной, то это лучше всяких слов и действий доказывает, что ему больше никто не нужен. При этом он меня не любит, он сам сказал, что если полюблю скажу. Но разве если любви не появилось за год, появиться ли она вообще!? Я не много зависима от него в плане денег, он платит за жилье. Часто он говорит мне, что если его начнет что то не устраивать, то он просто соберет вещи и уйдет. Ему это ничего не стоит. Он довольно таки скуп до денег, от него не дождешься цветов, если я беру в магазине что то по его мнению не очень нужное, то начинается ссора. Как мне быть, я не знаю. Постоянно на нервах, а вдруг сегодня ему что то совсем не понравится и он уйдет.Кстати то что происходит в моей жизни( на работе, учебе) его тоже мало волнует.
4 ответа

Ответы

Возникает вопрос: зачем вам такие отношения? что вы от них ждете? Ваш молодой человек достаточно четко и коротко вам сказал, что любить он вас не любит и не собирается, но ему достаточно использовать вас в своих интересах. Как вы правильно заметили, ваши проблемы и интересы его не волнуют. Если вы выбрали его ради жилья, то пользуейтесь этим, пока не надоест унижаться и выпрашивать у него чувства.
Ув. Мария. Подумайте, что связывает Вас с этим парнем. Скорее всего ваше бедственное положение. Вам нечем платить за квартиру… Так его устраивают отношения без обязательств. Скорее всего этот парень не умеет любить и искал девушку, которая стерпит такое положение вещей. Вы боитесь его потерять-ему это льстит. А вот Вам нужно подумать.нет ли другого способа оплачивать жилье. Может быть стоит подумать о небольшой подработке? На оплату квартиры, которую можно снять на паях с подружкой. И прекратятся Ваши страхи и станете свободной от унижения и страхов. Найдете другого парня, который будет вас любить.
ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО,
Здравствуйте, Мария. Вы довольно подробно описали свою ситуацию, а вот вопрос так и не задали. Чего же вы хотите в этой ситуации? Оставить все как есть? Изменить что-то в ваших отношениях? Или же выйти из этих отношений? Ответ зависит от того, чего же хотите именно вы. А пока из вашего сообщения складывается впечатление, что вы сами еще не определились с этим.

Всего вам доброго.
Здравствуйте, Мария! По какой причине вы приняли решение о совместном проживании? Вы изначально знали, что молодой человек вас не любит и тем не менее живете вместе. Вряд ли у него появятся чувства к вам, да и к кому-либо в ближайшее время. Ведь любовь рождается из уважения, общности интересов, потребности заботиться и понять чувства партнера. Ваш молодой человек вас не уважает и ему все равно, что вы чувствуете, но нужно отдать ему должное, он с вами честен. Он вам показывает, что вас не ценит и не боится потерять вас, а вы все это слушаете и  остаетесь рядом с ним. К нам относятся так, как мы позволяем и мы сами выбираем мужчин, которые будут находиться рядом с нами. Почему вы выбрали мужчину, которому вы по большому счету нужны только для удобства в быту.Это горькая правда. Цветы дарят, когда любят и испытывают потребность сделать приятное любимой. Так что то, что у вас происходит, результат вашего выбора. У вас замечательный характер, вы покладистая, не скандальная, понимающая и терпеливая, но почему же вы так себя не цените. Не бойтесь дать ему понять, что вы не боитесь его потерять и выскажите наконец все то, что вас не устраивает. Вы обязательно встретите молодого человека, который вас полюбит и оценит, дайте себе шанс тать счастливой. Всего вам самого хорошего, Мария!