дравствуйте! Мне 19 лет, астенического телосложения. В течение 2-х месяцев беспокоит чувство слабости, где-то в районе 12 дня — 19 часов. При этом все это часто сопровождается непроизвольным - вопрос №1524634

зеванием. Машину водить не мешает. Чувство сонливости немножко есть, когда хочется закрыть глаза, но спать при этом не хочется. Грубо говоря, хочется лежать с закрытыми глазами. Голова не болит, но такое чувство, как в тумане каком-то. После 19 часов уже чувствуется прилив сил, слабость в теле куда-то уходит, я могу хоть что-то сделать " с умом». Проходил обследование в поликлинике: кровь хорошая, сахар тоже, гормоны щитовидной железы: ТТГ 2,36 мМЕ/л, Т3 4,2 пмоль/л, Т4 12,1 пмоль/л, антитела к ТПО 74,1 МЕ/мл, ээг в норме. Сходил к неврологу, он меня внимательно выслушал и прописал мне делать по 1 уколу церебролизина и актовегина в день в течение 20 дней и витамины супрадин. Сказала, что они якобы подпитают мой мозг, и что все то, что со мной происходит — из-за недостатка кислорода. Но в сетях пишут, что он от инсульта там и тому подобное… скажите, пожалуйста, действительно эти препараты могут справиться с моим недугом или нет? Или вы можете что-то другое посоветовать? Спасибо!

Ответы

Никита, я рекомендую Вам перенести вопрос в раздел «Медицина», там Вы сможете получить ответ от квалифицированных врачей!
Всего наилучшего и здоровья!
Никита, я бы Вам посоветовала пораньше ложиться спать, такое чувство складывается, что Ваш организм просыпается только к вечеру… Ну и, конечно, постарайтесь больше гулять на свежем воздухе, спать с открытой форточкой… заниматься каким-нибудь посильным физическим трудом или физическими тренировками  на свежем воздухе.., в сочетании с витаминами, которые Вам прописали, это даст хороший эффект… С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте.
Уколы \назначенное лечение\ не помогут убрать причину из-за которой возникает ненужное состояние.
Временно улучшат мозговой кровоток, это да.
Здравствуйте!
Слабость может вызывать больная печень, состояние описанное так же Вами-говорит о энергии, которая на спаде..
Два месяца назад заметили свое сонливое состояние, возможно так же это может быть связано с жарой, духотой, организм дремлет с 12-до 19ч.так же у каждого есть свои часы бодроствования  и отдыха.
Прежде всего, нужно выполнять лечения назначенное врачами!
Я как эксперт по практики Рэйки, могу предложить вам дистанционные сеансы.
Так же во избегания пагубного действия лекарств, рекомендую вам пить 2 литра воды и овощи богатые грубыми волокнами ( огурцы, салат цезарь, латук, спаржа, капуста, капуста брокколи и др ) .