Здравствуйте,лето мы проводили на даче,в этот раз уезжая,я перекрестила и дом ,и забор,прося бога защитить дом (3 этажа)-это было первый раз за 25... - вопрос №1524784

лет.Когда нынешней весной мы приехали на дачу, я не поверила своим глазам — дом сгорел, а то что осталось было специально изуродованно, чтоб не восстановить дом.Я -учитель, честный и порядочный человек, всегда помогу, если нужно, кормлю животных и птиц, подаю нищим, одна воспитываю ребёнка.Прошло 8 месяцев ( сгорел в ноябре) Я замкнулась, ни с кем не хочу общаться, мама заболела на нервной почве.Происходят странные вещи -милиция ничего не делает, пожарные которых вызывали соседи, говорят, что они дом не тушили, другие соседи, у которых мы хотели хоть что-то узнать, сказали, что они не ночевали дома( их 5 человек).Кто мог это сделать — я задаю этот вопрос снова и снова.Убрала иконы, больше бога не прошу ни о чём.Подскажите, глупо конечно, но что это, как объяснить.Может можно другими способами узнать кто поджигатель.Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эля.

Вот смотрите вы что пишите === милиция ничего не делает, пожарные которых вызывали соседи, говорят, что они дом не тушили, другие соседи, у которых мы хотели хоть что-то узнать, сказали, что они не ночевали дома( их 5 человек).Кто мог это сделать === видите получается, что надо сказать так вам на ваш вопрос, ==== Может можно другими способами узнать кто поджигатель ===  ПОВЕРЬТ ЭТИМ СЛОВАМ,  ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ВРАГ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ  НЕВИДИМЫЙ, видите к  чему вас БОГ ведет, потому не показывает враг ближнего поджигателя, это есть внешний враг,  БОГ вам хочет показать истинного поджигателя, заказчика, того, кто вас лишил,  а это есть враг, и этот враг, да он есть в том кто поджигает, но видите в начале враг поселяется в сердце, а потом враг и делает человека поджигателем. Видите это одна сторона тот кто поджигает, а враг он поджигает жилища того. Где сам и правит в ком живет.  Видите вот оно есть состояние сердца, владельца собственности,  того. В ком живет враг, он его подставляет, понято же если поджог, то  он попадется то тюрьма. А вот есть вы, вот он поджог вашего жилища, и вот он враг и в вашем сердце проявился, в виде обид, в виде недовольства на БОГА, и вот они сопровождающие вас расстройства мучения. Вы вся в расстройствах в мучениях, хотите найти виновного, и с ним расправится, видите вот он враг в вашем сердце засветился,  получается ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ, а БОГ ТО ЧТО ГОВОРИТ, ЕСЛИ ОБИДЕЛИ, ТО ПОДСТАВИТЬ НАДО ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО СТЕРПЕТЬ. НАДО СМИРИТЬСЯ, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, видите а вас враг ведет на войну,  а ведь он враг, когда поселятся в сердце, он есть и заказчик ваших потерь, и враг  был в вашем сердце еще тогда, когда вы перекрестили дом. Видите вот он момент, вы же христианка, вы попросили БОГА ЛЮБОВЬ защитить дом, и вот он результат, не сработало, ЕСТЬ ПРОСИТЕ, но нет И ДАНО БУДЕТ.  БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, но что бы так получилось, есть условие, надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, и надо что бы просьбы не нарушали заповеди БОЖИИ, ваша просьба не нарушает заповедь БОЖИЮ, если бы БОГ жил  на все сто в вашем сердце,  вот когда будет получаться ПРОСИТЕ И НАДО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите еще такое состояние сердца должно быть, когда вы покрестились то вы приняли во все свое сердце ХРИСТА, вот это количество БОГА ЛЮБВИ и надо что бы было на каждый день, потому надо следить за состоянием своего сердца,  и христианский спасительный образ жизни позволяет иметь БОГА ЛЮБВИ столько, сколько принял в крещение. Видите вот с таким количеством БОГА ЛЮБВИ в сердце, и будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, будет получаться так, как вы хотите. Видите еще как, где есть БОГ где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому христиан враг всегда атакует, враг всегда хочет зайти в сердце,  только у врага другие планы, когда он попадает в сердце. А как враг попадает в сердце, и какие планы у врага на каждого из нас, а враг может попасть в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть двери, через которые враг может войти в сердце, а когда враг в сердце, то у врага наши потери, имущества, здоровья, и т.д.  следом наши муки, наши расстройства, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на каждого из нас, видите врагу нужно пополнить свое царство мук, и муки, ад он и начинается на земле, и если с таким состоянием сердца умереть, то как раз враг и ведет в свое царство мук, в ад в ином мире.  Вы же видите вот он ваш дом сгорел, вы просили БОГА сохранить и этого вы не получили, видите значит уже в сердце есть враг, а врагу нужен другой урожай, врагу нужны расстройства муки, потому видите вот он план врага и получился, вот они ваши потери, и вот они следом ваши расстройства, ваши муки, вы что пишите === Я замкнулась, ни с кем не хочу общаться, мама заболела на нервной почве === видите вот он враг в сердце и в вашем и в сердце вашей мамы  себя показал, христиане знают, есть болезни, значит есть грехи, есть расстройства мучения, значит есть грехи, враг вошел в сердце, и вот так нарвался на его урожай,  вы же раньше не видали, что враг в сердце у вас есть, видите получается, что враг уже столько силы скопил у вас в сердце, и уже готов был нанести удар по вам, и вашей семье, потому  видите вот он враг себя и свою скопленную силу в вашем сердце в грехах  показал, и враг он был и до пожара в сердце, вы что пишите как вы ведете христианский спасительный образ жизни ===  Я -учитель, честный и порядочный человек, всегда помогу, если нужно, кормлю животных и птиц, подаю нищим, === видите вот они ваши христианские труды, этих трудов не достаточно для того, что бы БОГА ЛЮБВИ на каждый день было много в сердце, а где ваши труды, что вы следите за состоянием своего сердца, есть ли у вас духовник священник, который бы помогал вам найти непорядок, найти грехи в своем сердце, вы ни чего не пишите про обряды, который помогают в сердце восстановить БОГА ЛЮБОВЬ до той силы, которая была в крещении в сердце. Видите главных трудов на сохранение БОГА ЛЮБВИ в сердце, того количества, которое было принято в крещении  не видно, потому не понятно какое у вас состояние сердца, вы же видите урожай то снимает враг с вас, значит враг и правит вашими делами, вы же видите вы просите но не получаете, если бы был БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то у вас бы получилось быть творцом своей судьбы, БОГ бы сохранил все что в ваших руках, но видите вот они потери, а это уже есть работа врага, а у врага получается обокрасть тогда, когда он попадает в сердце,  вы же видите, в крещении вы приняли ХРИСТА, то уже сегодня получается изгоняете ХРИСТА, остатки БОГА ЛЮБВИ из сердца. Тот кто ведет христианский спасительный образ жизни, тот знает, что бывает и за день набирается десятки грехов, и с ними уже надо расправляться, каждый день нужны покаянные молитвы, каждый день настраиваешь себя, свою свободную волю, быть в заповедях, потому враг всегда пытается через грехи попасть в сердце, потому и нужно каждодневно трудится, работать над состоянием своего сердца. Это же арифметика, было допустим сто грехов, и если не следить за состоянием сердца, то с каждым днем грехов становится все больше и больше, враг он все больше и больше занимает места в сердце, а на это количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается. А когда враг набирает много силы, то он себя без работы не оставит, врагу нужен урожай, вы же видите какая вы стали урожайная грядка, уже 8 месяцев враг с вас снимает урожай ваших расстройств, и этому нет конца, вы же видите мир в сердце и радость враг у вас украл, имущество враг у вас украл, и вот так вас расстройствами сопровождает, а вы не знаете что делать, наоборот от БОГА ЛЮБВИ стали дальше удаляться, его виновным сделали в своих потерях, потому видите вот он БОГ вас и ведет, и не показывает БОГ виновного в ближних,  и хочет БОГ ЛЮБОВЬ показать истинного виновного, а это уже враг в своем сердце, который через свои грехи вошел в сердце,, потому вы и не можете найти среди людей виновного, потому что виноват враг, который не видимо вошел в сердце, и вот так следом стал лишать видимо. Ваши же потери, значит такие ваши отношения с БОГОМ сложились, а БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, потому защита не срабатывает. Так потери всегда получается,  получается, в начале такое состояние сердца становится, что врага в сердце в грехах много,  а БОГА ЛЮБВИ на это количество уменьшается, а потом уже у врага оказывается контрольный пакет управления делами, а враг он дает то, что БОГ запрещает, только с врагом надо еще рассчитаться, а расчет с врагом валюта одна, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, видите уже вы мучимая получается, за свои грехи,  а врагу нужен урожай, наши расстройства, наши муки, а урожай он может получить, если чего то вас лишит. Видите БОГ ЛЮБВИ то в сердце оказалась большая недостача, но БОГ он есть  в вашем сердце, и что то у БОГА ЛЮБВИ хватает силы охранять для вас. Вы что пишите === одна воспитываю ребёнка=== видите где еще есть у вас драгоценность ваша, тут то все в порядке, так думается, ВОТ И БОГА ЛЮБОВЬ НАШЛИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, УЖЕ НАДО СКАЗАТЬ СЛАВА БОГУ,  наверное ваш ребенок он есть самое дорогое что у вас есть, видите сюда БОГ ЛЮБОВЬ   и направил  все силы свои, которые были в вашем сердце,  что бы уберечь вашего ребенка от врага, а вы хотите отказаться от услуг БОГА ЛЮБВИ, тогда кто будет защищать вашу семью, ваших детей, вашу маму, у врага планы погубить, вы же видите сколько враг скопил силы, а врагу нужны расстройства, потому если бы что то случилось с вашим ребенком, то ваших расстройств было бы в десятки раз больше.  ВОТ ОНО УТЕШЕНИЕ ДЛЯ ВАС, ВАШЕГО РЕБЕНКА БОГ СБЕРЕГ, НАВЕРНОЕ ЕСЛИ БЫ ВАМ СКАЗАЛИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДО ПОЖАРА, ВОТ ВРАГ СКОПИЛ СИЛЫ В СЕРДЦЕ, ЧТО УЖЕ ГОТОВ РАСПРАВИТСЯ С РЕБЕНКОМ, ТО ВЫ ЧТО БЫ ВЫБРАЛИ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,  ДУМАЕТСЯ ЧТО  ВЫ БЫ НЕ ПОЖАЛЕЛИ БЫ ДОМА, ДЛЯ СПАСЕНИЯ СВОЕГО РЕБЕНКА.  За вас это решение принял БОГ. Видите этот предел для врага мог поставить БОГ, просто БОГ по вашим грехам, дал возможность врагу отбирать то, что не имеет цены, хотя для вас есть цена дома, но видите есть еще кое что ценней. Видите кого охраняет БОГ находясь в вашем сердце, но больше уже у БОГА нет силы, видите надо добавлять БОГА ЛЮБОВЬ по христиански в свое сердце, что бы он смог все охранять что есть в ваших руках. Вот смотрите не было у вас вашего ребенка не было и ЛЮБВИ вашей к нему, как только зачали родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ к малышу, видите вы сами ЛЮБОВЬ к своему ребенку  не сделали, вы свою ЛЮБОВЬ к своему ребенку получили в ДАР ОТ БОГА, потому и стали способной ЛЮБИТЬ своего ребенка, еще бывает что получаем ДАР ЛЮБВИ подарком,  и этот ДАР ЛЮБВИ он имеет большую силу, БОГ его дарит на всю жизнь, и опять же враг и этот ДАР ЛЮБВИ всегда пытается украсть, но видите похоже что ваша ЛЮБОВЬ к ребенку сильная, у врага не получилось тут украсть ДАР ЛЮБВИ, потому вот он БОГ живет в вашем сердце, а другие ваши участки пострадали, похоже что есть грехи, о которых вы не знаете, видите надо искать вора в себе, и надо вновь поселить ХРИСТА в свое сердце, а как это делается вы же знаете, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, ВОТ ОНА ОХРАНЯЮЩАЯ СИЛА,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите куда вас БОГ ведет, вы ищите поджигателя в ближних, а надо врага, который вас лишил имущества найти в своем сердце. Потому вот она исповедь и покаяние, вот и поищите свои грехи, ведь есть же потери, значит есть враг в сердце, значит есть грехи, о которых вы пока что не знаете, вы же ищите врага внешнего, а надо искать врага в  своем сердце, вот попадете на исповедь и покаяние, и если найдете свои согрешения с помощью духовника,  допустим возжелали КОГДА ТО  чьего то имущества, знаете есть такая заповедь, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ НИ ЧЕГО ЧТО ЕСТЬ У БЛИЖНЕГО СВОЕГО И Т.Д., видите для примера, если это обнаружите, то вот он враг, через этот грех вошел в сердце, вот он тот, кто у вас украл ваше имущество, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ  нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА  и сердце оно очищается, и уже на причащении уже ХРИСТОС войдет в те участки, который освободились от грехов, вот так надо что бы грехов, а значит врага в сердце уменьшилось, на исповеди и покаянии, и вот так надо что бы ХРИСТА добавилось через причащение, видите как только БОГА ЛЮБВИ будет в сердце,  столько, сколько вы приняли его в свое сердце, на крещении, вот и защита ваша пришла, и поселилась в ваше сердце, вот когда будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому видно что БОГ вас ведет к истинному вору, тот кто украл то что было в ваших руках, потому и надо найти врага в своем сердце, и надо на врага подать свет, а враг света боится. Видите если вы найдете врага поджигателя ближнего, пусть его даже накажут, но видите если вы не разберетесь со своим состоянием сердца, если враг в ваших грехах будет жить в вашем сердце,  то вот он враг он вас вновь будет сопровождать находясь в сердце, а враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, следом наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, ВИДИТЕ ПОТЕРИ МОГУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ТОЛЬКО ЧТО ТО УЖЕ ДРУГОЕ ВРАГ БУДЕТ КРАСТЬ. Вот оно состояние вашего сердца, есть главное звено в цепи, потому видно, что враг он всегда нацеливается на самое дорогое что есть у человека, СЛАВА БОГУ пока что вашего ребенка БОГ бережет, и все это по вашей ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ,       А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  потому видите надо вам как то прирастать БОГОМ в сердце, прирастать ЛЮБОВЬЮ, когда БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце, то БОГ он вам сможет и имущество как то вернуть, может и поджигателя найдет,  видите эти потери восполнимые, для БОГА ЛЮБВИ ни чего не стоит вам дать, то что вы потеряли, что враг у вас украл, всегда так срабатывает враг отбирает когда он в сердце, а когда сердце очищается от грехов, от врага, и  когда БОГА ЛЮБОВЬ поселить в сердце, и если будет на то ваша свободная воля, то будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите вам БОГ все может дать, что вы захотите, только надо что бы БОГА ЛЮБВИ было много в сердце, столько, сколько был в крещение, когда то же вам далось имущество, вот когда было много БОГА ЛЮБВИ, а когда потери, то это есть работа уже врага, который поселяется в сердце.  Видите когда вы крестили свой дом, то уже враг был, и жил в вашем сердце, в каком то количестве, в каких то грехах, которые вы пока что еще на распознали, не обнаружили в своем сердце,  потому  видите с врагом крестили свой дом, видите какой враг хитрый, ваши потери, и виновный оказывается БОГ, так же вы думаете, но видите есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  потому и не сработала охрана, Силы  БОГА ЛЮБВИ хватило вашего ребенка спасти, а что бы еще дом спасти, то видите надо что бы больше было БОГА ЛЮБВИ в сердце, видите от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце зависит защита того, что есть в ваших руках.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эля!

Судя по Вашему письму Вы ополчились на Бога, который у Вас превратился в бога. Каким способом Вы хотите узнать кто это сделал? Гаданием? Вам колдуны могут указать на конкретного человека, который этого и не делал. А вдруг это короткое замыкание? Как Вы тогда будете смотреть в глаза этому человеку?

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Здравствуйте Эля. Здесь в вашей ситуации вина не Бога,
а его противника, который узнав о вашей набожности решил
испытать вас в вере, отобрав жилище. Много у противника
сподручных и одна вы с ними не справитесь.
Поэтому я считаю что вам нужно обязательно примириться
с Богом, не отталкивать его, а принять обратно его в свое
сердце. Бог велик и справедлив. Он накажет ваших обидчиков.

Рим. 12 Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место
гневу. Писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет
Господь. Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет,
напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его.
Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое.

в переводе это звучит: «Не мстите за себя, возлюбленные,
но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение,
Я воздам, говорит Господь».

и еще он милостив Щедр и милостив Господь, долготерпелив
и многомилостив. Пс. 102:8

А на ваш вопрос кто это, отвечу опять цитатой из Библии:
Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,
ни сокровенного, что не сделалось бы известным
и не обнаружилось бы" (Лк. 8, 16-17).

подождите, и все вам откроется.