сколько времени нужно пропить джес +чтоб наступила беременность - вопрос №1524911

могу ли я забеременнеть после 2-х месячного приема таблеток или нужно всетаки пропить 3 месяца?

Ответы

Здравствуйте, Анжела! Для достижения лучшего результата от «симптома отмены» необходимо принимать ок 3- 6 месяцев. Но джес не подойдёт в этом случае. Так микродозированные ок последнего поколения  не полностью выключают работу яичников и происходит даже созревание фолликулов в яичниках при их  приёме.
Для эффекта от «симптома отмены» необходимы ок с содержанием этинилэстрадиола 40-50 мкг.