Здравствуйте, моему ребенку 4,5. сегодня были на приеме у врача, в связи с тем что у нас поднялась температура 39. педиатр сказал что это из-за... - вопрос №1524929

аденоидов(лор врач раннее ставил диагноз аденоидит). нет соплей, кашля. Назначили: носоль, ингалипт, бофен, вибрацил, эдем, и ампициллин 1 таблетка 2 раза в день 250 мг. В инструкции написано что детям нельзя до 6 лет. Может нам чем то заменить или все пропить прописанный антибиотик в этой дозировке?

Ответы

Наталья, неправда, ампициллин можно давать и гораздо меньшим детям. Другое дело, что он сейчас является недостаточно активным антибиотиком, поэтому его применяют редко. Лучше вам давать ребенку из этой группы Амосин или зарубежный аналог Флемоксин, дозировка таже, 250 мг три раза в день. Правда не знаю с какой целью вам доктор сразу назначил антибиотики, да и причина температуры просто наличие аденоидов, без присоединения катаральных явлений, тоже вызывает сомнение. Но эти вопросы вам лучше обсудить с вашим лечащим врачом.

Спасибо за оценку ответа.