Проблемы с квартирой.. - вопрос №1524957

Доброго времени суток, у нас, а именно меня и моей гражданской женой есть проблемка, когда мы начали встречаться мы как молодая семья задумывались о… том чтобы жить отдельно, ну и собственно купить квартиру в ипотеку. Через год у нее умерла бабушка и ей по наследству досталась квартира, и сейчас она говорит что не хочет ее продавать (без тещи не обошлось), кстати забыл сказать что мы живем в разных регионах, и продать ту квартиру нужно для того чтобы купить другую но в моем родном городе, изначально она сама говорила что не хочет жить там где она живет, хочет переехать. Итак проблема в том что я говорю ей: — давай продадим и купим другую. Она отказывается. Говорит: давай возьмем ипотеку а эта останется, просто будет, будем сдавать, я ей в ответ говорю, что если ты мне не доверяешь и боишься переписывать квартиру на двоих, (или не переписывать но после трех лет совместной жизни она становится общей в не зависимости от того на кого она оформленна), то давай отдадим ее твоей сестре, а ей бы она реально не помешала так как она живет на сьемной квартире с двумя детьми, и будем так же собирать деньги и будем брать квартиру общую а не ту которая будет чей либо.Она не хочет. Для меня ну просто невозможно жить и знать что у нас есть наша квартира в которой мы живем и у нее есть своя (как бы запасной вариант) Как сделать так чтобы у нас было общее жилье?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, ответ на ваш вопрос «Как сделать так чтобы у нас было общее жилье?»
Ответ. Диапазон вариантов широк: от накопления вами первоначального взноса и вступление в программу ипотечного кредитования, до покупки вами одним собственного жилья и  прописывания в него вашей сожительницы и так далее.
Александр, вам стоит, как минимум:
а)осознать, что именно именно у вас есть серьезные психологические проблемы, а не у женщины, с которой вы живете, и только решение этих ваших собственных проблем поможет благополучно разрешить и созданную вами проблему с «общим жильем».
б)признать с позиций действующего Законодательства (Конституционное право, Семейный и Жилищный кодексы), что, например:
*женщина, с которой вы живете, приходиться вам всего лишь сожительницей, а не гражданской женой;
*ваше совместное проживание с этой женщиной называется юридически, бесправным и ни к чему не обязывающем,  «сожительством» -этих понятий просто нет в Семейном Кодексе;
*ваша сожительница, как и вы в том числе, имеет полное гарантированное право иметь собственное имущество, и распоряжаться им по своему усмотрению, не пользуясь ничьими, в том числе советами сожителя;
*ваша сожительница имеет полное право обезопасить свое имущество, в том числе о ваших посягательств на него, для этого, при оформлении официального брака,  заключаются брачные контракты, в)осознать собственные истинные мотивы вашего подобного не этичного поведения, направленные на лишение сожительницы, любыми путями, собственности (например, низкая самооценка, получение собственной выгоды и т.д.),но понять уровень собственной непорядочности  в этой ситуации, например
*вы УЖЕ просчитали все юридические варианты завладения вами имущества сожительницы
(«я говорю ей: — давай продадим и купим другую… переписывать квартиру на двоих… после трех лет совместной жизни она становится общей в не зависимости от того на кого она оформленна»), причем, вас неверно информировали: вы НЕ ИМЕЕТЕ и НЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ никаких юридических прав на квартиру сожительницы, приобретенную её вне брака, доставшуюся её в наследство;
*вы не желаете, отказываетесь рассматривать варианты, предлагаемые сожительницей;
*вы обвиняете мать сожительницы в её естественном желании защитить имущество родной дочери;
*вы ни разу,  в вашем сообщении,  не сказали о ваших нежных и романтических чувствах к сожительнице и каких -либо плана с ней
и так далее.
Хотите решить ВАШУ проблему — срочно меняйте ваше отношение к женщине, к браку и к наличию у неё недвижимости.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Александр!
Сделки с квартирами очень серьезное мероприятие. И решать, что делать должны только задействованные участники. По поводу юридических прав на собственность Вам лучше уточнить у юристов.  Насколько я знаю по российским законам без приобретения доли часть квартиры не станет Вашей собственностью, сколько бы Вы в ней не прожили и даже если прописаны.
Вариант со сдачей квартиры не лишен смысла, так как это поможет выплачивать ипотеку. Хотя ипотека — довольно дорогой вариант приобретения недвижимости. Ну и поменяйте свое отношение к факту, что у жены может быть своя квартира. Ничего плохого в этом нет. Может пригодиться в разных обстоятельствах.
Удачи Вам!