Здравствуйте, мне 28 лет, 7 лет у меня серьёзные отношения с теперешним мужем. Я знаю, что таких как он немного: любящий, верный, заботливый, ставящий семью на первое место.... - вопрос №1525467

Муж никогда не даёт скучать, каждый день отговаривает от домашних забот, возит в рестораны, поднимает настроение сюрпризами, хочет детей, мечтает, как будет воспитывать и заботиться о них, но я становлюсь противна самой себе, когда при всём этом каждый день думаю о другом человеке. С тем, другим парнем мы познакомились, когда нам было по 15, это было похоже на баловство, а не отношения парня с девушкой, а уже в 17 лет мы начали встречаться, но всё было так запутано… я по глупости флиртовала с другими, его это ранило, мы расстались, с тех пор вспыхивали моменты страсти — мы виделись, признавались в любви, занимались ею, наслаждались друг другом, но понимали, что не согласны на более серьёзные отношения: он не внушал уверенность в завтрашнем дне, был безответственным за свои поступки: оставил свою девушку беременную от него. Потом я вышла замуж, с бывшим парнем мы стали дружить, но однажды не выдержали — целовались и об этом узнал мой муж из переписки с подругой.Был скандал, но он простил с условием, что я прекращаю любую связь с бывшим парнем. Ни смс, ни звонков, и если он узнает — то наши отношения закончатся (в этот период бывший парень всё равно писал о том, что любит меня и ему морально тяжело). Мне поначалу было легко, но последние несколько лет просто сносило крышу, была депрессия, я бросила работу, мне не хотелось хорошо выглядеть и ухаживать за собой, хотелось лежать на диване, больше ничего… Я понимала из-за чего это, и жаловалась мужу на то, что запрещать дружеское общение — жестоко, плакала. Он согласился с тем, чтоб мы общались, и я пообещала себе, что не предам мужа — никаких поцелуев и тем более секса с бывшим парнем не будет, просто общение. Мне кажется, что мне жизненно необходимо видеть и слышать этого человека. Мы стали видеться в компании (там был и муж), потом и созваниваться, и я чувствую такой прилив сил, у меня появился аппетит не только к еде но и к жизни в целом, как будто я тогда и я сейчас два разных человека. Всё бы ничего, но бывший парень продолжает говорить о том, что испытывает ко мне НЕ дружеские чувства, при возможности целует руки, не отводит взгляд… Я окончательно запуталась, закончить эти отношения значит опять потерять интерес ко всему… А продолжать — не уверена, что смогу устоять и не предать мужа. Страшно и противно. Подскажите, можно ли вообще помочь мне в этой ситуации? Или это замкнутый круг…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы НЕсчастливы с мужем. Более того, есть человек, который делает вас счастливой. Т.е. в принципе, вы способны быть счастливой, что могут далеко не все. Не имеет никакого значения, какой прекрасный ваш муж. Ваш выбор таков: жить Несчастливо с прекрасным мужем или искать свое счастье и реализовывать его. Не обязательно, что это будет именно ваш друг. Просто выбрать, что самое важно: зона комфорта (муж) или зона риска (потенциально, счастье). Удачи вам!