Здравствуйте, мне 28 лет, 7 лет у меня серьёзные отношения с теперешним мужем. Я знаю, что таких как он немного: любящий, верный, заботливый, ставящий семью на первое место.... - вопрос №1525467

Муж никогда не даёт скучать, каждый день отговаривает от домашних забот, возит в рестораны, поднимает настроение сюрпризами, хочет детей, мечтает, как будет воспитывать и заботиться о них, но я становлюсь противна самой себе, когда при всём этом каждый день думаю о другом человеке. С тем, другим парнем мы познакомились, когда нам было по 15, это было похоже на баловство, а не отношения парня с девушкой, а уже в 17 лет мы начали встречаться, но всё было так запутано… я по глупости флиртовала с другими, его это ранило, мы расстались, с тех пор вспыхивали моменты страсти — мы виделись, признавались в любви, занимались ею, наслаждались друг другом, но понимали, что не согласны на более серьёзные отношения: он не внушал уверенность в завтрашнем дне, был безответственным за свои поступки: оставил свою девушку беременную от него. Потом я вышла замуж, с бывшим парнем мы стали дружить, но однажды не выдержали — целовались и об этом узнал мой муж из переписки с подругой.Был скандал, но он простил с условием, что я прекращаю любую связь с бывшим парнем. Ни смс, ни звонков, и если он узнает — то наши отношения закончатся (в этот период бывший парень всё равно писал о том, что любит меня и ему морально тяжело). Мне поначалу было легко, но последние несколько лет просто сносило крышу, была депрессия, я бросила работу, мне не хотелось хорошо выглядеть и ухаживать за собой, хотелось лежать на диване, больше ничего… Я понимала из-за чего это, и жаловалась мужу на то, что запрещать дружеское общение — жестоко, плакала. Он согласился с тем, чтоб мы общались, и я пообещала себе, что не предам мужа — никаких поцелуев и тем более секса с бывшим парнем не будет, просто общение. Мне кажется, что мне жизненно необходимо видеть и слышать этого человека. Мы стали видеться в компании (там был и муж), потом и созваниваться, и я чувствую такой прилив сил, у меня появился аппетит не только к еде но и к жизни в целом, как будто я тогда и я сейчас два разных человека. Всё бы ничего, но бывший парень продолжает говорить о том, что испытывает ко мне НЕ дружеские чувства, при возможности целует руки, не отводит взгляд… Я окончательно запуталась, закончить эти отношения значит опять потерять интерес ко всему… А продолжать — не уверена, что смогу устоять и не предать мужа. Страшно и противно. Подскажите, можно ли вообще помочь мне в этой ситуации? Или это замкнутый круг…
Вопрос задан анонимно
15.06.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы НЕсчастливы с мужем. Более того, есть человек, который делает вас счастливой. Т.е. в принципе, вы способны быть счастливой, что могут далеко не все. Не имеет никакого значения, какой прекрасный ваш муж. Ваш выбор таков: жить Несчастливо с прекрасным мужем или искать свое счастье и реализовывать его. Не обязательно, что это будет именно ваш друг. Просто выбрать, что самое важно: зона комфорта (муж) или зона риска (потенциально, счастье). Удачи вам!
15.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store