Добрый день! Сижу в декрете, ребенку 5 месяцев. Есть дочь от первого брака, 14 лет. Официально удочерена моим вторым мужем. В последнее время... - вопрос №1525514

накопилось много претензий к мужу: часто ссорится с дочерью, при чем по пустякам, словесно унижает по поводу фигуры (она подросток, за последний год резко поправилась, хотя при этом он сам не худыш, весит 104 кг), денег не хватает, он гос.служащий, работу менять боится, везде сокращения, о подработке не думает, общих интересов у нас нет, кроме детей, он в душе домосед, а я в душе путешественница, по вечерам после работы и в выходные у него одна отрада — онлайн-игра в танки. Я не ощущаю себя женщиной, мы с ним никуда не ходим, я не могу купить элементарно себе новую одежду или обувь — у него один ответ: нет денег. От з/п до з/п, в кредитах. У меня уже начало появляться чувство вины, что я сижу в декрете, а не работаю, хотя пособие я получаю. Я уже устала разговаривать, что так нельзя, устала искать компромиссы. Я запуталась. То ли дальше прикладывать усилия к принятию его таким, какой он есть, то ли лучше быть одной.При этом у него есть положительные качества: не пьет, не курит, домосед.

Лучший ответ по мнению автора

что то заставило вас выйти замуж за этого мужчину раз ни чувств ни интересов у вас нет. такая разница в характерах должна чем то компенсироваться.  вероятно вы считали что у вас нет выбора или что то еще. может он помог вам в трудную минуту и вы ему благодарны но так или иначе на этом не построишь семейных искренних отношений и в трудную минуту они начинают давать слабину.  сейчас кроме негатива к нему у вас  ничего нет и потому лучшим решением будет досидеть декрет и какое то время  пожить отдельно чтобы переосмыслить чего вы хотите и хотите ли этого именно с этим мужчиной.