Как бороться с апатией? - вопрос №1525541

Как бороться с апатией?

Ответы

В апатию человека повергают неудачи.Надо найти новые цели и найти причины неудач.То -есть пересмотреть результаты деятельности и придать новый смысл тому что произошло.Лучше всего проделать эту работу с психологом.всего доброго Вам.
Уважаемый Миронов В.С.!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Если есть трудности в самостоятельном освоении релаксации могу Вам помочь, проведя сеанс интенсивной релаксации по видео или аудиосвязи. Подробнее о методе в моем блоге
Здоровья и Удачи Вам!

Здравствуйте! Для начала, постарайтесь разобраться, что привело вас в состояние апатии. Это могут быть и нереализованные планы, мечты, о которых вы долго думали, надеялись, но: «выгодную» должность «отдали» другому, друг оказался «не другом», девушка разлюбила и т.п. Найдите причины возникновения апатии у вас! Поняли причины? Можете попробовать, пожалеть себя   «на всю катушку», до СЛЕЗ, даже — " эх, у меня ничего не получилось, вот как мне не везет и т. п. От слез, может и полегче стать! Но можно попробовать, таким же способом, себя разозлить:«неудачник? разнюнился, ничего ему не надо, все не в радость… — так поднимись с дивана, займись делом — покажи, что ты не неудачник, что ты можешь сделать то, что тебе нужно, что ты — способен победить и эту хандру, и неприятности! Действовать надо! С людьми общаться! Другие, довольно действенные способы победить апатию, это физические упражнения в тренажерном зале, или на свежем воздухе (пусть, с начала, и через силу, через „не хочу“) — это благотворно скажется на всем вашем самочувствии, еще, займитесь тем, что вас всегда радовало: походы, рыбалка, любое хобби, общение с человеком, которого вы очень уважаете, поезжайте, встретьтесь с родственниками, к которым вы все собирались поехать, но до сих пор так и не собрались и т.д. А может вам просто отдохнуть, поехать на море, выспаться и… вперед, к полноценной жизни, к новым победам! Если нужна помощь в решении проблемы — обращайтесь! Со специалистом, проще и быстрее вы решите вашу проблему! Не сочтите за труд, оценить ответ эксперта! Всего доброго! (  И не унывайте, помните:" все проходит, и это пройдет"! Вслед за «темной полосой, обязательно будет светлая»!) Удачи!

Доброе утро.Ваш вопрос «Как бороться с апатией?»
Ответ. Найти и устранить первопричину (физиологическая либо психологическая), следствием которой является апатия — это следствие, которое уйдет само по себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.