О курении и мерах борьбы, для журналистского материала. - вопрос №1525795

Для учебы пишу материал о мероприятиях по борьбе против курения и их эффективности. Очень нужно ваше мнение, эксперты! Дело в том, мероприятия были следующего характера: информационный стенд с различной информацией о том, почему курить нехорошо. Естественно, это не эффективно. А как, по вашему мнению, должно быть организовано данное мероприятие, чтобы оно было эффективным?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подобных мероприятий было уже наверное. больше тысячи… Каждый курильщик знает, что курить вредно, но продолжает курить...., так как это серьезная зависимость и без желания человека, вряд ли убедить бросить удастся. Все разговоры, что «курить бросить легко» и так далее, результата не дают… У меня, есть авторская программа, которая работает, но я на ее разработку потратил более 5 лет...., нужен к каждому индивидуальный подход, а не общая реклама здорового образа жизни, с которой в лучшем случае «посмеются» и может быть одного человека из 1000 заставит задуматься. Как бы я поступил на Вашем месте? Сделайте акцент на индивидуальную работу, в своем мероприятии, кто реально хочет бросить курить, а там уже подберите методики. которые подойдут человеку. Я Вам, высказал свою точку зрения, которую Вы можете не разделять и это будет полностью нормально! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы рекомендовал вам идти не от негатива, а от позитива. Покажите максимально привлекательные образы-образцы некурящих мужчин и женщин, и ярко объясните почему они более привлекательны…
Я считаю, что занятие релаксацией очень сильно помогает избавляться от вредных привычек.
Почитайте подробнее в моем блоге. «Мир» спасет мир".
Имею положительный опыт в работе с клиентами. Некоторые отказались от курения, хотя изначально такой цели не ставили.
Просто не захотелось дальше курить и все… Когда человек расслаблен и доволен, то особо курить и не тянет, а последствия абстиненции переживаются намного легче.
Можете использовать мою статью или выдержки из нее с указанием источника.
Более экзотическим методом является психокатализ. Тоже есть положительные примеры. Это специальная техника по работе с подсознанием и ощущениям. Но пока достаточно экзотическая и трудно описываемая.
Добавлю. что техники внушения на фоне расслабления тоже довольно эффективны.
Удачи в написании материала!