Здравствуйте!Муж ушел пол года назад к молодой женщине после 24 лет совместной жизни.Не общались пару месяцев.Для меня это было ударом,т к раньше он... - вопрос №1525896

с меня пылинки сдувал.Позже стали перезваниваться.У нас общий сын.В последний месяц стал активно помогать(то материально, то по ремонту)Когда приходит, целует (раньше старался держаться на расстоянии)Завела разговор о возвращении, сказал ,, давай не будем,, и скорее убежал.Не пойму его поведения.Не знаю ждать его дальше или все таки начать встречаться с другим мужчиной.Подскажите пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Мне кажется, что ваш муж просто хочет наладить нормальные человеческие отношения. Вы прожили вместе много лет и не чужие друг другу. И даже если интерес как к женщине к вам у него пропал, то он может продолжать испытывать нежность к вам, как к человеку и матери своего сына. Почему из этого нужно делать вывод, что он хочет вернуться? Когда он захотел — он же ушел? Значит, если он захочет вернуться, вы об этом точно узнаете. Главное для вас — жить своей насыщенной жизнью, наслаждаться ею и быть благодарной за его помощь — ту, которую он реально готов предложить.

Новой интересной жизни вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

он и сам не знает чего хочет. ушел он от вас потому что ему надоела совместная жизнь попробовал новенького но  сейчас начинает понимать что не так уж оно это новенькое и хорошо для него и его начинает тянуть обратно к вам но если он вернется то это значит что он должен признать свои ошибки а  к такому его самолюбие еще неготово вот он и мечется. вы к сожалению можете ждать его очень долго и он так и будет то ук вам то обратно и чтобы подстегнуть его к реальным действиям сами начните совершать реальные поступки и начните встречаться с кем нибудь. если чувства к вам у него остались он  начнет бояться что вы полюбите другого и проявит себя а если чувств нет то  вы не потеряете даром время ведь вам нужно жить дальше и быть счастливой а не ждать когда мужчина с изволит решить.
Уважаемая Ирина!
Муж осознал, что проживание с молодой женщиной не такое комфортное как с примерно ровесницей, с которой много связывает. Потянуло на новые ощущения, но похоже стал уставать.
Специально ждать его не имеет смысла. Лучше закрутить легкий роман без обязательств с мужчиной и посмотреть за его реакцией. Может это быстрее даст понять его намерения.
Счастья Вам!
Здравствуйте Ирина.
Всё, может случиться в жизни взрослых людей.  Да, случаются расставания, — даже после длительного  брака.
Но как же редко, мы слышим истории, подобно вашей, — «В последний месяц стал активно помогать(то материально, то по ремонту)»… Достойные отношения, достойных людей.
 Живите своей жизнью, помните хорошее, и радуйтесь каждому дню.
 А  когда  ваш бывший супруг, захочет вернуться ( а это  возможно ) — тогда и решите, как вам поступить.
 Может сложиться так ,-  что для вас, это будет уже не актуально.
 Счастья вам.  С уважением, Ульяна.