Добрый день! Сегодня день моего рождения и мне приснился сон: Я с папой стою где-то в пром.зоне, место мне не знакомо. Перед нами внизу открываются ворота автомойки и оттуда выезжает космический - вопрос №1525967

корабль на воздушной подушке. Пилот хочет покрасоваться и резко летит вертикально вверх и вдаль, но тут же падает и корабль взрывается, попав прямо на линию ЛЭП. Идет большая взрывная волна, понятно, что корабль был напичкан какими-то бомбами. Я бегу в здание, а папа остается снаружи, не успевает среагировать. Внутри я понимаю, что со мной сын (5 лет) и мама, а здание принадлежит моим знакомым. Мы бежим по лестницам вниз, чтобы укрыться от газа из бомб, это я всех веду вниз, объясняя это тем, что все окна закрыты и газ сюда еще не попал. В цоколе выясняется, что открыто окно и газ как раз опустится весь сюда. Нас начинает ужасно клонить в сон, я тереблю сына и прошу его, чтобы он не засыпал, но у самой слипаются глаза. Мама уходит наверх, а сын все таки засыпает. Я думаю, что надо было не вниз здания идти, что я приняла совершенно не верное решение, что надо ехать скорее отсюда на машине, ехать против ветра, чтобы газ летел в другую сторону и все было бы хорошо.Я борюсь со сном из-за всех сил, но всё-таки тоже начинаю дремать, просыпаюсь от того, что щиплет глаза и я не могу их открыть до конца. Подхожу к зеркалу и вижу, что у меня ресницы пучками вырваны в засунуты в глаза, я кое как их приоткрываю и нахожу в глазу ресницы и настоящую металлическую иголку, все убираю и вижу, что у меня сбриты брови, причем очень не аккуратно. И тут я догадываюсь, что это сделала мама. И иглу в глаз засунула, и ресницы выдернула. Просыпаюсь.
Чувства: страх за папу; забота о сыне и маме, ответственность за них; чувство вины за то, что приняла не верное решение по спасению; желание все исправить; бессилие; беззащитность; не понимание — почему мама меня так ненавидит? За то, что я красивая и за то, что живу и стараюсь быть счастливой?
2 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия!
Сны это отражение наших собственных мыслей, переживаний, страхов, а также картин, увиденных в жизни (или в кино) в причудливых сочетаниях. В символической форме могут отразиться и какие-то внутренние проблемы.
Но не стоит только на основе снов делать какие-то выводы касательно близких людей.
Удачи Вам!
И С Днем Рождения!!!
Здравствуйте, Юлия. С Днем Рождения Вас!
Ваш сон, как отражение бессознательного, говорит о том, что стоит обратить внимание на отношения с мамой. Все ли у вас в порядке в реальности? Если есть некий конфликт, то отец и сын могут оказываться между вами как между двух огней. А потому, если реальный конфликт имеет место, стоит обдумать, как его решить.