Добрый день! Сегодня день моего рождения и мне приснился сон: Я с папой стою где-то в пром.зоне, место мне не знакомо. Перед нами внизу открываются ворота автомойки и оттуда выезжает космический - вопрос №1525967

корабль на воздушной подушке. Пилот хочет покрасоваться и резко летит вертикально вверх и вдаль, но тут же падает и корабль взрывается, попав прямо на линию ЛЭП. Идет большая взрывная волна, понятно, что корабль был напичкан какими-то бомбами. Я бегу в здание, а папа остается снаружи, не успевает среагировать. Внутри я понимаю, что со мной сын (5 лет) и мама, а здание принадлежит моим знакомым. Мы бежим по лестницам вниз, чтобы укрыться от газа из бомб, это я всех веду вниз, объясняя это тем, что все окна закрыты и газ сюда еще не попал. В цоколе выясняется, что открыто окно и газ как раз опустится весь сюда. Нас начинает ужасно клонить в сон, я тереблю сына и прошу его, чтобы он не засыпал, но у самой слипаются глаза. Мама уходит наверх, а сын все таки засыпает. Я думаю, что надо было не вниз здания идти, что я приняла совершенно не верное решение, что надо ехать скорее отсюда на машине, ехать против ветра, чтобы газ летел в другую сторону и все было бы хорошо.Я борюсь со сном из-за всех сил, но всё-таки тоже начинаю дремать, просыпаюсь от того, что щиплет глаза и я не могу их открыть до конца. Подхожу к зеркалу и вижу, что у меня ресницы пучками вырваны в засунуты в глаза, я кое как их приоткрываю и нахожу в глазу ресницы и настоящую металлическую иголку, все убираю и вижу, что у меня сбриты брови, причем очень не аккуратно. И тут я догадываюсь, что это сделала мама. И иглу в глаз засунула, и ресницы выдернула. Просыпаюсь.
Чувства: страх за папу; забота о сыне и маме, ответственность за них; чувство вины за то, что приняла не верное решение по спасению; желание все исправить; бессилие; беззащитность; не понимание — почему мама меня так ненавидит? За то, что я красивая и за то, что живу и стараюсь быть счастливой?
16.06.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия!
Сны это отражение наших собственных мыслей, переживаний, страхов, а также картин, увиденных в жизни (или в кино) в причудливых сочетаниях. В символической форме могут отразиться и какие-то внутренние проблемы.
Но не стоит только на основе снов делать какие-то выводы касательно близких людей.
Удачи Вам!
И С Днем Рождения!!!
16.06.15
Здравствуйте, Юлия. С Днем Рождения Вас! 
Ваш сон, как отражение бессознательного, говорит о том, что стоит обратить внимание на отношения с мамой. Все ли у вас в порядке в реальности? Если есть некий конфликт, то отец и сын могут оказываться между вами как между двух огней. А потому, если реальный конфликт имеет место, стоит обдумать, как его решить.
16.06.15

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store