генеральная доверенность - вопрос №152599

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас вот какая проблема… Моя бабушка является вдовой участника ВОВ, по гос программе ей положены деньги на улучшение жилья, вообщем, сумма на покупку квартиры, т.к. она старенькая и живет в деревне была оформлена генеральная доверенность на жену ее сына, чтоб та занималась всеми бумагами, но после того, как с попечительского совета пришло письмо, что деньги наквартиру поступили, выяснилось, что эта самая жена хочет всем этим распорядиться в своих корыстных целях.У бабушки еще 6 детей и все возмущены.Как можно предотвратить ее действия? И если она купит квартиру, сможет ли она, имея такую доверенность, оформить дарственную на себя?

1 ответ

Ответы

Поверенный не может по доверенности совершить сделку в отношении самого себя, но может в отношении более близких родственников или знакомых, чем Вы. В вашем случае необходимо отозвать доверенность с уведомлением органов, в которых она уполномочена совершать сделки по доверенности.