Ульяновская область

Добрый день. Являемся экспертной организацией. Директор участвовал (как консультант) на судебной экспертизе- неофициально. просто пригласили, просто... - вопрос №1526361

смотрел, слушал. после назначили вторую экспертизу- повторную. но уже экспертную организацию суд выбрал нашу. после заключения принятого судом, ответчик теперь заявляет отказ ссылаясь на то, что директор ранее участвовал в осмотре. Как правильно обосновать, что мы незаинтересованная сторона. что все у нас по совести сделано. а ранее директор был привлечен просто как консультант. не более

Ответы

Здравствуйте. Возражения со ссылкой на то, что эксперт уже участвовал в экспертизе, не основательны. Согласно ст.87 ГПК РФ, -  В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
Не забудьте выбрать понравившийся Вам ответ лучшим. Всего доброго!